• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Ecwid магазин под wp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а есть демо админской части?
 
  • Заблокирован
  • #12
Посмотрел на демо этот магазин и сразу увидел недочеты: В нем нету ЧПУ, Заголовки страниц с товарами не генерируются - а это очень плохо для поисковиков
 
я сейчас этот плагин снес, но если память не отшибло, они были, но заполнялись через алл ин сео(так вроде плагин зовется).
может просто у Вас не было настроено?
Если б "база" была на родном сайте - я б 95% поставил этот плагин.
 

За все годы работы с тысячами(да, серьезно) разных интернет-магазинов я видел несчислимое количество проблем, вызванных хостингами. Они тормозят, неожиданно меняют конфигурацию, у них странный саппорт, они совершенно не заботятся о защите данных и т.д. Особенно этим страдают хостинги вида "Все радости жизни за $5 в месяц"

Думаю всем понятно, что если вы хотите действительно надежный магазин, то нужно серьезно вложиться как в хостинг, так и в команду обслуживающую сайт. Конструкции вида «я поставил виртуемарт на свой любимий СуперХост3000 и не трачу больше $10/mo» конечно имеют право на существование, но как правило до первого всплеска трафика.

Прелесть SaaS hosted решений в том, что они массовые. Поэтому стоимость их поддержания делится на всех пользователей и они могут дешево получить то, что раньше было доступно только крупным компаниям.

Сколько стоило раньше завести полнофункциональный магазин на Amazon EC2 и держать на аутсорсе команду из 15 профессионалов, которые над ним работают? А с массовым решением это бесплатно. Круто, да? Будущее уже тут, лол.


Зачем это люди имеют свои хостинги, свои дома, свои телевизоры?
Тебе удобней (и надёжней) жить в гостинице, смотреть телек у соседа, а сайт держать на народе?
Особенно радует, если это говорит разарб. Держать у себя (в одном месте, на одном серваке) кучу клиентов (бесплатно как я понимаю) - оно конечно верх разума. Сверхнадёжность и сверхбезопасность :-] :-]
Хотя если у разрабов цель - заюзать контент юзеров тогда да, имеет смысл.. разрабам..

Ваша аналогия некорректна.
Вы пользуетесь телевизором, который сделали не вы и поддерживают опять же другие люди. Вы смотрите те программы, сделанные другими людьми и тогда, когда они решат. У вас есть сайт на хостинге/сервере/датацентре, который вам не принадлежит. Вы живете в доме, который построили не вы и управляется он не вами. Более того, миллионы людей живут в квартирах, которые им не принадлежат.

Причем тенденция такова, что все больше и больше вещей будут не принадлежать нам в том смысле, который вы имеете ввиду. . Меньше наличных денег — больше кредиток(по сути запись в таблице банка). Не телевизор, а просмотр онлайн на каком-нибудь Нетфликсе.

Раньше, когда только изобрели автомобиль, он был доступен только избранным, собирался практически вручную и владелец мог «повлиять» на каждую его часть. Прошло время. Автомобиль стал массовым продуктом и доступен каждому. При этом обычный, средний владелец автомобиля не знает ни как он собирается, ни что у него внутри. И именно это позволило сделать автомобиль доступным, массовым продуктом. Он просто работает. И более того, массовый продукт обычно гораздо качественнее, чем

Другой пример: электронная почта. Когда все только начиналось, электронная почта была доступна только отдельным гикам в университетах, которые сами хостили и настраивали почту. Что же сейчас? А сейчас есть например Gmail, который берет все эти проблемы на себя и делает всё сам. При этом почта хранится на серверах Гугла и все больше и больше бизнесов использует ее(e.g. Google Apps)
И таких примеров очень много. Ради интереса погуглите Salesforce например.


Поэтому ругать/отвергать массовые решения в одной области, но одновременно пользоваться ими в другой нелогично. Да, это непривычно(«что это, автомобиль? Лошадь лучше! Что это самолет? Железо не может летать! Что это, идея энциклопедии, заполняемой добровольцами? Никогда не сработает»), но это наше будущее.

Добавлено через 4 минуты
а есть демо админской части?

Так как у нас есть бесплатный план, действительно бесплатный без всяких скрытых цен и прочей фигни, то лучшее демо это ваш собственный аккаунт. Просто создайте его на _https://my.ecwid.com, используя например ваш существующий профайл на Gmail или Facebook, и сразу можно будет потестить.

Посмотрел на демо этот магазин и сразу увидел недочеты: В нем нету ЧПУ, Заголовки страниц с товарами не генерируются - а это очень плохо для поисковиков

Эквид это виджет интернет-магазина, который встраивается на сайт, блог, социальную сеть и т.л. Поэтому он сам разумеется не генерирует ЧПУ, мета-теги и прочее. Это не обычный, привычный всем PHP скрипт магазина, совсем другая концепция.
 
Как к продукту особо вопросов нет.
Но все таки...
Любой человек хочет, хотя бы иллюзию управления и собственности на то чем занимается.
Да и Вам было б проще, не нужно было б железо чужим барахлом занимать...
Так что мое мнение, если будет еще вариант с встраиваемой базой, или к примеру, вордпресс база + база магазина, общий встраиваемый и настраиваемый диз, то количество скачек скрипта значительно возрастет.
Оставьте людям мечты что они хозяева своих усилий
 
Как к продукту особо вопросов нет.
Но все таки...
Любой человек хочет, хотя бы иллюзию управления и собственности на то чем занимается.
Да и Вам было б проще, не нужно было б железо чужим барахлом занимать...
Так что мое мнение, если будет еще вариант с встраиваемой базой, или к примеру, вордпресс база + база магазина, общий встраиваемый и настраиваемый диз, то количество скачек скрипта значительно возрастет.
Оставьте людям мечты что они хозяева своих усилий


1. Было бы проще? Не думаю. Дело в том, что Эквид не единственный продукт нашей компании.
Другие продукты это классические скрипты интернет-магазинов, написанные на PHP: X-Cart(коммерческий скрипт, весьма известен) и LiteCommerce (opensource скрипт, сейчас в alpha версии). Поэтому можно сравнить подходы, в каждом есть свои плюсы и минусы. Нельзя сказать что один, кардинально лучше чем другой, они просто для разных людей.

Hosted SaaS карта для тех, кто хочет магазин без проблем. Включил — работает. Не болит голова о хостинге, его настройке, скорости, апгрейдах, багах и т.д. Обнаружился баг? Апдейт системы и баг сразу решен для многих тысяч магазинов сразу. Владельцы магазинов даже не узнали о нем. Вышла новая фича? Сразу все магазины ее получили без малейших усилий со стороны владельцев. It just works.
И это только малая часть прелестей SaaS.

Магазин на своем хостинге и скрипте для тех, кто умеет, любит и хочет ковыряться в коде или у кого есть большой, хороший бюджет поднять все у себя. Или вы сами накатываете апгрейды, накладываете патчи и следите за сервером или кого-то нанимаете. Зато в результате у вас полный контроль над кодом и базой. Для многих это конечно важно.


2. Да, вы правы, что человек хочет иметь контроль или иллюзию контроля. Абсолютно согласен. Но это всего лишь дело привычки. Мы привыкли, что сотовая связь просто работает и нам все равно, что на самом деле она полностью контролируется сторонними компаниями и без них, сотовый телефон не будет выполнять свою главную функцию. Это не мешает миллионам людей полагаться на эту связь как на важнейшний инструмент.

Штука в том, что очень много обычных людей готовы платить за сервис, который решает проблемы. И если проблема решается, то им не важно где лежат данные, важно лишь только решение проблемы и доверие к поставщику сервиса.
Эквид решает проблемы и нам доверяют. Поэтому у нас так много пользователей.

Но разумеется это не универсальное решение для всех и каждого, как я и сказал, многие хотят полный контроль над всем и готовы за это платить своим временем/усилиями. Это другой тип людей им больше например подойдет LiteCommerce:

Бесплатный опенсурсный скрипт интернет-магазина, весьма похож на Эквид, но вся база на вашем сервере. Правда пока он в альфе и для живого магазина я бы не посоветовал его использовать(если вы конечно не гик, любящий коммитать в опенсурс проекты и фиксить их баги), но ребята обещали уже бету зимой.
 
посмотрел на LiteCommerce
Скажем так, по стилю что среднее между польским аукционом на алегро(визуально) и китайскими продуктами.

Самое главное, на сколько он будет бесплатным? а то могут быть варианты как у ВАМа - скрипт бесплатно, а вот обслуживание...
или точнее как у китайцев - Скрип доступен для свободного скачивания, но не для свободного использования. Возможно это будет интересно - лично я буду ждать сообщения в разделе про нет-магазины.
Но все таки...
Я человек старых взглядов - можно сказать консерватор. И хоть скрипт мне подходит, я все таки не буду его использовать:( если он не будет на моем хосте - сила привычки.
И.. как объяснить...
Иногда нужен магазин как виарт или оскомерц, а иногда нужно просто в блоге статью с корзиной( формой "обратной связи"(утрировано) при которой человек делает заказ, без платежей), а просто Цформс - не много не то.
Извините за утрирование ( преднамеренное преувеличение).
так что - LiteCommerce подождем, хотя, я вроде основного шопа как бы до виарта 4.05 дошел, а с эквидом наверно облом. придется искать что то подобное, только с "перламутровыми пуговицами"
 
Самое главное, на сколько он будет бесплатным? а то могут быть варианты как у ВАМа - скрипт бесплатно, а вот обслуживание...
или точнее как у китайцев - Скрип доступен для свободного скачивания, но не для свободного использования. Возможно это будет интересно - лично я буду ждать сообщения в разделе про нет-магазины.

Сам скрипт LiteCommerce конечно бесплатен, более того, это же open source. Лицензия OSL 3.0
Поэтому никаких хитростей как у некоторых других производителей, когда вроде скрипт бесплатный, а лицензия например запрещает тебе в футере сайта убирать гигантский линк на их сайт.

А дополнительные сервисы, типа платной поддержки для желающих, конечно будут. Это же в конце концов бизнес, который должен приносить прибыль, а команда из 7 разработчиков просит зарплату : -) Практика показывает, что успешный бизнес может сделать очень хорошие свободные продукты, вон Magento тому пример.


Но все таки...
Я человек старых взглядов - можно сказать консерватор. И хоть скрипт мне подходит, я все таки не буду его использовать:( если он не будет на моем хосте - сила привычки.
И.. как объяснить...
Иногда нужен магазин как виарт или оскомерц, а иногда нужно просто в блоге статью с корзиной( формой "обратной связи"(утрировано) при которой человек делает заказ, без платежей), а просто Цформс - не много не то.
Извините за утрирование ( преднамеренное преувеличение).
так что - LiteCommerce подождем, хотя, я вроде основного шопа как бы до виарта 4.05 дошел, а с эквидом наверно облом. придется искать что то подобное, только с "перламутровыми пуговицами"

Я тут соглашусь, каждому своё, универсальных продуктов нет. Хотя как правило все сервисы интернет-магазинов, которые делают своей целью простоту и удобство использования, располагаются на серверах производителя. Исключений я пока не видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху