создание Update файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Плз подскажите. Работаю с одной организацией... Все разработки идут через SVN... До этого я с свн не работал, но как-то разобрался...

Вот пришло время загрузить обновление - только были внесены изменения в базу... В свн есть дамп файл и есть update файл... Дамп всегда неизменен, а вот update скача, импортировал в базу и все ок... как они его создают? вручную? или тоже как-то через свн(что вряд ли)...
Подскажите кто имел дело с свн и базой=)

БД - mysql
Откликнувшимся огромное спс=)
 
Не, это стандартная практика в программировании - когда изменяешь базу, то создаешь руками файл с апдейтами в который и вносишь все что нужно. Никакой магии :)

Да, и правка базы происходит инкрементно - то есть когда у вас будет очередной апдейт, то вам дадут файл вроде update_2.sql. Таким образом чтобы создать базу с нуля, то нужно накатывать поочереди все эти sql-ники.
 
апдейты делаются руками, еще есть для баз программа которая сравнивает с вариантом до и после и делает Diff а Дифф можно сохранить как апдейт с индексом и названием модуля...

я делал Дифами теперь руками тк руками я не пишу кучу мути) хотя автоматом быстрее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху