Многопользовательский магазин - делаем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rijy

Гуру форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
250
Реакции
80
Ув. форумчане!
Появилась необходимость в простеньком каталоге товаров (возможно с функциями интернет-магазина). Главное требование - многопользовательский, т.е. чтобы разные пользователи могли создавать в системе свои мини-магазинчики (или просто витрины с товаром).
Похожие системы есть (например hotline.ua, price.ru). Или например многопользовательский магазин из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, однако у этого магазина есть некоторые недостатки:
1. закрытый код - тяжело/невозможно переделать какие-то мелочи под себя.
2. высокая цена - которая впринципе оправдана, но все же:)
3. установка лицензии только на один домен - мне например надо поставить систему не на одном сайте.
4. отсутствие некоторых полезных функций - что из-за п. 1 довольно тяжело исправить своими силами, т.е. клиент полностью зависит от реализатора скрипта.

Поэтому хотелось бы предложить следующее..
Если наберется несколько человек, для которых подобная система актуальна и необходима - предлагаю организовать складчину, составить тех. задание, согласно всех пожеланий и коллективно нанять программиста, который сделает требуемую систему с открытым кодом и сможет ее в дальнейшем дорабатывать.

Что думаете по этому поводу?
 
  • Заблокирован
  • #2
лично я на эту тему думаю, что прежде чем создавать тему, не вредно изучить вопрос.
то, что вы хотите, называется "молл", соответственно по этому ключевому слову ищите темы на нулледе.
как примеры названий магазинов: interspire shopping cart, ecmall, viart shopping cart, darkweb.
пили в их сторону.
 
спасибо, я знаю как это называется:)
и искал не только на нулледе. к сожалению не нашел ничего подходящего.
либо слишком усложненная система, либо наоборот - нет требуемых функций, либо закрытый код и т.д. и т.п.
 
DW SHOP Multi User подходит под большинство моих задач, но вот цена кусаеться и нет возможности взять на месяц зазенденный к примеру скрипт потестить посмотреть что и как, как пользователи на него отреагируют, понимаю что цена оправдана за него, но а в друг не пойдет... (всякое бывает)

А то что не пойдет подтверждает что мне в лс пришло предложение о продаже лицензии от человека с формулировкой "за ненадобностью"
 
DW SHOP Multi User подходит под большинство моих задач, но вот цена кусаеться и нет возможности взять на месяц зазенденный к примеру скрипт потестить посмотреть что и как, как пользователи на него отреагируют, понимаю что цена оправдана за него, но а в друг не пойдет... (всякое бывает)
А то что не пойдет подтверждает что мне в лс пришло предложение о продаже лицензии от человека с формулировкой "за ненадобностью"

Не подходит - не надо без толку трындеть.
Вы темы то придерживайтесь... Собирайте, либо присоединяйтесь к единомышленникам.
Что не подходит - подтверждает месага о продаже а ПМ :))))
Много пили?
Я вот купил четвертый телик. Тож не подходит к цвету холодильника :)))
Сколько людей - столько мнений, желаний, подходов к бизнесу и т.д. и т.п.........................
 
Мне кажется идея не слишком удачной, так как нужно найти 10-15 человек у которых будут одни и теже пожелания (а они не будут у всех одни и теже, значит ТЗ выростит на много много дополнительного кода - времени - денег)!
Стоимость разработки, новая разработка не стоит дешево а создания магазина с поддержкой мулти вендоров (в первой инстанции) уже довольна сложная система, не включая добавки функций всех участников "складчины".

Возможно найдете "дешевого" программиста, после этого нужно нанять тестирование, проверка безопасности хотя бы основы и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #7
Мне кажется идея не слишком удачной, так как нужно найти 10-15 человек у которых будут одни и теже пожелания (а они не будут у всех одни и теже, значит ТЗ выростит на много много дополнительного кода - времени - денег)!
Стоимость разработки, новая разработка не стоит дешево а создания магазина с поддержкой мулти вендоров (в первой инстанции) уже довольна сложная система, не включая добавки функций всех участников "складчины".
Возможно найдете "дешевого" программиста, после этого нужно нанять тестирование, проверка безопасности хотя бы основы и т.д.

программиста дешевого вы найдете, но при разработке интернет-магазина это самое последнее звено. где вы найдете, скажем, товароведа с солидным образованием и знаниями интернет-технологии для написания раздела тз по работе с товаром? или грамотного администратора (не самопровозглашенного, а имеющего в этой области базовое образование) для составления бизнес-процессов? и так далее и тому подобное все в том же роде.
понятно, о чем я?
о том, что самопальные интернет-магазины ни для чего не годны просто потому, что сделаны программистом, который кроме кода ни хрена ни в чем не петрит.
 
опять мы приходим к усложнению))
сделать банальный каталог товаров многопользовательский с минимальным функционалом магазина (типа корзины с отправкой заявки напрямую продавцу). я не имею ввиду разработки мегасуперпродвинутого автоматического комбайна по зарабатыванию денег.
по поводу того, что будут у всех разные пожелания - можно собрать все эти пожелания и определить сколько реализация каждого пожелания будет стоить, а потом исходя из суммы складчины выбирать наиболее необходимые.
 
Есть перспектива!

Всем привет!
Целиком поддерживаю идею создания мультипользовательского магазина в складчину, кроме того с аукционом.
Выполнением заказа готова заняться команда разработчиков Omira CMS.
Для этого необходимо всего 10 человек заинтересованных в данном проекте. Все подробности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
опять мы приходим к усложнению))
сделать банальный каталог товаров многопользовательский с минимальным функционалом магазина (типа корзины с отправкой заявки напрямую продавцу). я не имею ввиду разработки мегасуперпродвинутого автоматического комбайна по зарабатыванию денег.
по поводу того, что будут у всех разные пожелания - можно собрать все эти пожелания и определить сколько реализация каждого пожелания будет стоить, а потом исходя из суммы складчины выбирать наиболее необходимые.
Извиняюсь, а вы сложными проектами занимались? Участвовали в процессе разработки?

А вобщем, каталога с функцией отправки письма продавцу это маловато )) Нужны отчеты, контроль не ушедших писем(вдруг упал sendmail) и т.д.


Если выполнить не все пожелания, то смысла от сбора людей нет, если человек покупает(вложил денег) он хочет видеть все свои желания на 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху