• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь хочу создать портал из нескольких сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLuRE

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
65
Реакции
38
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Привет народ. Прошу у вас в очередной раз помощи.

Хочу сделать портал из нескольких сайтов с доменом 3го уровня (site1.siteglav.ru). В первую очередь - как мне сделать единую регистрацию на всех сайтах и форуме (vBulletin)?

После общей регистрации, нужно сделать следующее:

На главном сайте (siteglav.ru) должен быть вывод следующих колонок:
1) несколько столбцов и вывод в них последних новостей со всех сайтов, которые я укажу.
2) рейтинг пользователей по коментариям и публикациям на всех сайтах (суммироваться должен сразу)

В общем, сделать копию фишек сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Они конечно же не скажут как всё это сделали. Кто поможет? Срочно нужно. Заранее благодарю.

Можно за определённую сумму, но не слишком дорого. Стучите в пм или в аську 578796, кто поможет кнеш.
 
Ну, вообще-то, уже с версии 5.7 ДЛЕ можно было это осуществить (единая регистрация на всех поддоменах) - встроено в движок. Цитирую то, что нашел на оф.сайте поддержки (вроде то, что надо:(


Насчет Буллетина - не в курсе
 
Но это просто единая регистрация и авторизация - а как сделать еще единые новости.
Что бы на главном сайте было все, а на поддоменах, например, какая-то одна большая подкатегория.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Я думал, и кажется через кастум всё выводится =\
Но, конечно же это не простой кастум.... Вот если по-сути, единая регистрация, то может и категории должны быть едиными? Если так, то забираю свои слова, и ДА, через кастум возможен вывод. Если же нет - то тут уже огромная загвостка. Вопрос тогда к другим людям: кто делал подобное и знает, категории в итоге одинаковые?

Чтобы было понятнее - напрмиер, у вас 2 сайта: Игры и Кино
На сайте для игр у вас 3 категории:
ID 1 - gamenews Игроновости
ID 2 - servers Сервера
ID 3 - trailergames Игровые Трейлеры

А на сайте о кино следю новости:
ID 4 - kinonews Киноновости
ID 5 - artkino Картинки из кино
ID 6 - trailers Трейлеры


Т.е., в момент создания категории получается ID проверяется в базе, какой он номер, и потом создаёт следующий. На все сайтах не повторяются ID.


С общей регистрацией мы разобрались, а как же с ретингом пользователей?

Ну, думаю, всё понятно изложил, теперь жду ответов =)
 
можно нанять программиста и код подредактировать. там вроде ничего сложного.
 
Единственным условием для реализации данной возможности является то, что все домены должны иметь доступ к одной и той же MySQL базе данных
Если я правильно понял, то не просто иметь доступ к одной и той же БД, а тупо все сайты повесить на одну и ту же БД. И долго эта БД весь этот карнавал выдержит?
А насчет рейтинга мне кажется все получится норм, раз база юзеров одна на все сайты. Ставите Top User by Rating v.2.0 (5-10 у.е.) и рейтинг готов.
А насчет булки тоже не знаю.
 
Так что, нашли решение, как сделать, что бы категории были одни и те же?
 
А тут разве что то искать нужно было? Вешаеш на одну базу сколько тебе нужно сайтов и через кастромы вешаеш вывод категорий и новостей вообще в любом порядке в каком хочеш. Рега при этом единая и так будет. Это все стандартные возможности движка озвученые в интсрукции, смысла этого топика вообще не понимаю.
 
А тут разве что то искать нужно было? Вешаеш на одну базу сколько тебе нужно сайтов и через кастромы вешаеш вывод категорий и новостей вообще в любом порядке в каком хочеш. Рега при этом единая и так будет. Это все стандартные возможности движка озвученые в интсрукции, смысла этого топика вообще не понимаю.
На одну базу вешать много сайтов чревато. Рухнет нафиг на 10м сайте, а если будет большая БД, то и раньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху