PHP vs MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

flangel

Прохожие
Мне заказали сделать небольшой сайт, для одной организации, решил делать на PHP5 и MySQL5 и пришел к такому вопросу:
Для доступа к базе данных есть 2 библиотеки: mysql и mySQLi, так вот, какая из них работает быстрее и кушает меньше памяти? а то сервер не очень...
 
Если сайт небольшой делай на mysql гимора полюбому будет меньше, а для серьезных проектов рекомендую postgresql.
Только вот я думаю почему тема называется
PHP vs. mysql? Может стоило назвать хотя бы mySQL vs. mySQLi?
 
Мне заказали сделать небольшой сайт
Оптимизация - это последний этап разработки. И вообще вопрос поставлен только потому, что ты не знаешь ни то и ни другое. Посему не трать время в пустую, а начинай mysql экстеншена. А главное, начинай делать сайт. Поверь, выбор экстеншена в данном случае не важно. Важно сай сам сделать.
 
Название темы несколько странное.
В mySQLi более высокая безопасность. Продвинутый функционал под версии MySQL 4.1 и 5.х. Для mysqli надо обязательно идентификатор соединения с базой данных передавать.

В остальном я лично никаких весом отличий не увидел. В плане нагрузки вообще сказать ничего не могу. Думаю, что особой разницы не будет, если только не особо пользовать функцию mysqli_multi_query. Эта функция даёт возможность выполнить несколько запросов сразу и даже получить результаты этих запросов.

В остальном, я так думаю, разницы в загрузке не будет.
 
qwerqwer, в том то и дело, что тема и озоглавлена неправильно, высасана из пальца :D
 
Хороший юмор на сайте =) А за него не банят авторов темы? ;)
 
если сайт не большой руками легче написать)) тем боле не так всё сложно:read:
 
Для mysqli надо обязательно идентификатор соединения с базой данных передавать.

можно и не передавать - оно же как класс реализовано

Код:
$db = new mysqli(MYSQL_HOST, MYSQL_USER, MYSQL_PASS);
$db->select_db(MYSQL_DBNAME);
...
$result = $db->query($query);
$row = $result->fetch_assoc();
$result->free_result();
....

mysqli можно еще и наследовать. ЛЕПОТА!!!
 
2 flangel
Может просто статический сделаеш? Или обязательно на скриптах надо?
 
Вообще странное название топика
PHP скриптовый язык, с помощью которого ты сделаешь свои странички сайта динамичными.
MySQL это хранилище данных.

"небольшой сайт", "какая из них работает быстрее и кушает меньше памяти" какая тебе разница, если ты это делаешь в первые?
не заморачивайся с понятиями mysql и mySQLi
Используй для начала документации и купи пару книжек с примерами.
Создай пару страничек и посмотри что получилось.
Исправь все ошибки и двигайся вперед- ты будешь продвигаться и твой сайт так же будет расти.

А если это разово и душа не приемлет - найди готовый скрипт и поставь, прочитав прежде инструкцию.

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху