Магазинчик без ЧП?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем new_forward, 9 дек 2010.

Модераторы: Hilo
  1. new_forward

new_forward

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    44
    Можно ли открыть свой интернет магазинчик без оформления ЧП?

Кто с таким сталкивался?

2. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Смотря в какой стране и как планируете работать.
    По Украине - можно, однако с новым законодательством будет очень и очень сложно укрываться. Если не ошибаюсь, то для ИМ необходим офис и склад в обязательном порядке.
    Не будет возможности работать с фискальными чеками, гарантиями и прочим.
    Единственный вариант - это нелегальная продажа безделушек, которые не ломаются и не требуют обслуживания. Однако здесь становится острым вопрос по рентабельности, поскольку доставка может оказаться под час дороже самого товара.

3. new_forward

new_forward

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    44
    Я имею ввиду сайтики продавать, баннерки и всякие билетики на мероприятия...

4. RedRabbit

RedRabbit

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    251
    Конечно можно (Я и сам так подрабатываю). Пока налоговая за неуплату налогов не припрет. А вообще я думаю, если доход < 100 месяц на тебя внимание не будут обращать. Ну или пока кто-н не настучит.

5. Udaf

Udaf Создатель

Регистр.:
    6 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Да, можно) Это по сути предоставление услуг до обязательного налогооблагаемого минимума предпринимательской деятельности

6. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Был интернет магазинчик продавал wimax оборудования, просуществовал пол года, за время существования ни разу некто не интересовался документами и т.д. в том числе и поставщики. Так что думаю что никто тебя не тронет.

7. oleg-sdma

oleg-sdma Создатель

Регистр.:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    1
    ТС, ты с какой страны?
    Если с Украины(я:( с точки зрения закона согласно п. 2.3.3 Закона о НДС, лица, которые предоставляют товары или услуги через глобальную компьютерную сеть, обязаны регистрироваться плательщиками НДС; Или ЧП на едином налоге

8. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    Можно, главное чтобы была подстраховка. (Знакомый ЧПшник, который за условную плату подстрахует если что)

9. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Да забить на это ИП и все, ну или открыть и держать нулевой баланс.

10. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    и все равно больше штуки в месяц на всякие пенсионные отчисления, держание счета и т д.

Можно открыть, все зависит что и как ты будешь продавать.
    1 если продукт будут покупать не только частные лица но и юр лица то часто им надо квитанцию об оплате составить, тогда нужно чп. Если их отсылась а продавать только за электронную валюту то проблем нет.
    2 главное свои банковские реквизиты никому не светить а то могут накатать в налоговую и будут у тебя разборки с налоговиками. К примеру кто то решит перевести тебе напрямую на карту, переведет и все, писец. ФИО, адреса, номера карт ниде низя светить.

Вообще можно конечно занимацо. многие так делают, не сцы, даже если и случится косяк, то заплатишь штраф и все. все равно в прибылях. за такое не стреляют :) и не сажают