Магазинчик без ЧП?

new_forward

Профессор
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
673
Реакции
44
Можно ли открыть свой интернет магазинчик без оформления ЧП?

Кто с таким сталкивался?
 
Можно ли открыть свой интернет магазинчик без оформления ЧП?
Кто с таким сталкивался?
Смотря в какой стране и как планируете работать.
По Украине - можно, однако с новым законодательством будет очень и очень сложно укрываться. Если не ошибаюсь, то для ИМ необходим офис и склад в обязательном порядке.
Не будет возможности работать с фискальными чеками, гарантиями и прочим.
Единственный вариант - это нелегальная продажа безделушек, которые не ломаются и не требуют обслуживания. Однако здесь становится острым вопрос по рентабельности, поскольку доставка может оказаться под час дороже самого товара.
 
Я имею ввиду сайтики продавать, баннерки и всякие билетики на мероприятия...
 
Я имею ввиду сайтики продавать, баннерки и всякие билетики на мероприятия...
Конечно можно (Я и сам так подрабатываю). Пока налоговая за неуплату налогов не припрет. А вообще я думаю, если доход < 100 месяц на тебя внимание не будут обращать. Ну или пока кто-н не настучит.
 
Да, можно) Это по сути предоставление услуг до обязательного налогооблагаемого минимума предпринимательской деятельности
 
Был интернет магазинчик продавал wimax оборудования, просуществовал пол года, за время существования ни разу некто не интересовался документами и т.д. в том числе и поставщики. Так что думаю что никто тебя не тронет.
 
Я имею ввиду сайтики продавать, баннерки и всякие билетики на мероприятия...
ТС, ты с какой страны?
Если с Украины(я:( с точки зрения закона согласно п. 2.3.3 Закона о НДС, лица, которые предоставляют товары или услуги через глобальную компьютерную сеть, обязаны регистрироваться плательщиками НДС; Или ЧП на едином налоге
 
Можно, главное чтобы была подстраховка. (Знакомый ЧПшник, который за условную плату подстрахует если что)
 
Да забить на это ИП и все, ну или открыть и держать нулевой баланс.
 
ну или открыть и держать нулевой баланс.
и все равно больше штуки в месяц на всякие пенсионные отчисления, держание счета и т д.

Можно ли открыть свой интернет магазинчик без оформления ЧП?
Можно открыть, все зависит что и как ты будешь продавать.
1 если продукт будут покупать не только частные лица но и юр лица то часто им надо квитанцию об оплате составить, тогда нужно чп. Если их отсылась а продавать только за электронную валюту то проблем нет.
2 главное свои банковские реквизиты никому не светить а то могут накатать в налоговую и будут у тебя разборки с налоговиками. К примеру кто то решит перевести тебе напрямую на карту, переведет и все, писец. ФИО, адреса, номера карт ниде низя светить.

Вообще можно конечно занимацо. многие так делают, не сцы, даже если и случится косяк, то заплатишь штраф и все. все равно в прибылях. за такое не стреляют :) и не сажают
 
Назад
Сверху