[Запрос] Сервер под проект обмена файлами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiosaki

Старатель
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
175
Реакции
12
Здравствуйте!
Обращаюсь к знающим людям за помощью.

Не совсем ориентируеюсь в серверах, дата-центрах и каких-то колокейшенах, решил обратиться к вам за советом.

Какой хостинг\сервер (в теории как это называется точно + конкретные сайты, где можно такое заказать) нужен для организации сайта обмена файлами для пользователей? фильмы, игры и так далее.

Т.е. нужен с неограниченным трафиком, большой скоростью скачивания и много много физического места.
Как такой вид называется? Посоветуйте плиз.
 
Главное для тебя много места и безграничный трафик + хороший канал, 1гбит сейчас предоставляют многие датацентры. Но англим на гигабитный канал очень дорого, иногда даже дешевле взять два сервера с анлимом в 100мбит. но все зависит от того на какую посещаемость ты расчитываешь. И на ту страну на какую расчитываешь ориаентироваться.
Если европа-росссия, то посмотри предложения выделенных серверов в Германии, там очень хорошие цены и хорошие каналы, для америки, смотри лучше на их территории.

Добавлено через 1 минуту
И еще дополнение, у тебя же будет какой-то скрипт работать, приему отдачи файлов, панель управления, а возможно и билинг, так что на память тоже не стоит забивать, на все это потребуются ресурсы
 
смотри на забугорные тарифы по аренде сервера или VPS / VDS для начала. Почему забугные? на них как правило много места, некак у нас... но дедик оч дорого буйт. Также заранее обговори с хостером, что канал и сервер (в зависимости от CMS) будет сильно нагружен. Ато потом за это могут и бан без предупреждентия дать)
 
Да вот с забугорными две проблемы:
а)Я хорошо знаю английский разговорный, но не технический. А вопросов море и есть, и будет, потому что не совсем "в теме"
б)Оплата. У них или кредитки или paypal. Для меня это реальная проблема оплатить.
 
да что ты)) разберешься) Есть даже русскоязычные сайты, с русской поддержкой, а сервера в дата-центре за бугром
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху