Добавление в HTML код статьи <noindex>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дак <a параметр rel="nofollow" действует для ссылок, а мне надо закрыть фрагмент текста.
Регой закрыть тоже не катит, регистрация на сайте пока закрыта...
 
Дак <a параметр rel="nofollow" действует для ссылок, а мне надо закрыть фрагмент текста.
Если фрагмент то нужно редактор визуальный выключить, тогда тегами будет писать нормально.
но опять же тег <noindex> закроет только от яши, а остальные пс будут нормально индексировать.
Регой закрыть тоже не катит, регистрация на сайте пока закрыта...
Не могу уловить смысла закрытия куска инфы на странице не относящейся к ссылкам от индексации ботом, если юзеры могут ее видеть, если печетесь за копирайт, дык юзеры скопипастят быстрее чем бот синдексирует )))
Не могу представить что находится в фрагменте страницы чего можно видеть абсолютно всем левым посетителям, а боту нет )))
 
Дак <a параметр rel="nofollow" действует для ссылок, а мне надо закрыть фрагмент текста.
Регой закрыть тоже не катит, регистрация на сайте пока закрыта...

закрой через robots тогда, делов-то
 
А роботом ЧПУшные ссылки в Joomla закрываются?
в robots можно закрыть от ботов любые страницы на любом сайте. суть в том что вы хотите закрыть не целиком страницу, а лишь ее фрагмент.
В принципе фрагмент текста который нужно спрятать можно разместить на отдельной странице, запретить ее в robots, а на исходную страницу вывести этот текст через iframe, тогда точно получится )))
 
Запретить то индексацию в роботе так да?
Добавить строку:
Disallow: /chpuurl
 
Есть такой плагин для Joomla, nofollow называется, все внешние ссылки на сайте закрывается в nofollow и noindex, однако платный, но это лечится.

А так если в коде, то надо отключать редактор. Для этого можно поставить компонент NdEditor Switch - будет просто переключить режим редактирования статьи с одного редактора на другой или вообще без редактора
 
так, да
можно группу ссылок прикрыть конструкциями типа:
Disallow: /*?page=shop
Хочешь знать больше? Погугли.

а для nofollow/noindex и бесплатного добра навалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху