Google удалит пиратский контент в России за 24 часа

Вопрос в том как они будут авторство определять?
по стилю авторства и по дате размещения? а если текст перехватил портал, у которого яща ночует?) то я не автор и пиши пропало)))
Насколько я понял, доказательство авторства уже проблема самих правообладателей, которые подадут жалобу.
 
Насколько я понял, доказательство авторства уже проблема самих правообладателей, которые подадут жалобу.
Ну вот здесь нужно быть явно аккуратнее. В таком случае, я смело могу стукнуть на какой-то сайт и заявить, что контент там пиратский, хотя на самом деле контент может быть даже их. Как в таком случае реагировать? С точки зрения обработки запросов, то гугл за 24 часа не сможет самостоятельно установить авторство (т.е. списаться с веб-мастером того сайта и потребовать доказательства подлинности выложенного ролика), следовательно он снимет страницу с выдачи. Получится - кто первый настучал - того и тапки?
Предполагаю, что еще рано заявлять о подобном решении. Крупные компании, конечно могут доказать правомерность, а вот небольшие могут столкнуться с трудностями, а если тот, кто взял материал окажется более смышленым, то есть шанс и вовсе остаться в дураках.
Либо механизм обработки запросов строится изначально на предоставлении всех подтверждающих документов (оригиналов или качественных подделок)
 
Не пишите больше такого жёлтого заголовка, а то получаеться что гугль прям зайдет на все серваки (hacked by google??) в россии и удалит оттуда весь пиратский контент.
 
Пиратский контент всегда останется в рунете)))
 
он не уникальность текста защищать собираеться! А ссылки выдачи торент - трекеров и т.д.:-]:D
 
Скорей всего авторы будут предоставлять документы подлености,патенты, я хз что ещё....
Но если гугл реально зделает только лицензию, то пойдёт гугл курить куда-то, ибо все перейдут на яндекс, или вообще создадуться какие-то новые поискивики.
 
Скорей всего авторы будут предоставлять документы подлености,патенты, я хз что ещё....
Вот именно, а пока с нашей судебной системой что-то докажешь - пол года пройдет)
 
Я думаю таким образом они потрут и нужную полезную информацию с выдачи
 
Всё это похоже на громкие и пустые лозунги :) Если Гугля сделает так, как утверждает, и фактически введёт цензуру, то потеряет все свои позиции и канет в лету, как уже сказано выше:
Но если гугл реально сделает только лицензию, то пойдёт гугл курить куда-то, ибо все перейдут на яндекс, или вообще создадуться какие-то новые поискивики.
как когда то сделали мегасёрч и краулер (если кто-нибудь ещё помнит об этих когда-то самых крутых поисковиках в вебе) :-]

ЗЫ. Гуглю, надёжней и перспективней продолжать судиться с правообладателями, тянуть и ссылаться на свободу слова, а так же на то, что на собственных ресурсах гугля нелицензионного содержимого нет и всё законно. Иначе же, если гугль будет идти на поводу "у всех, кому не лень" - никому он нафиг будет не нужен с подобной цензурой, попирающей все мыслимые и немыслимые права и выдающей при поиске в осадке одну коммерческую рекламу.
 
Вопрос в том как они будут авторство определять?
по стилю авторства и по дате размещения? а если текст перехватил портал, у которого яща ночует?) то я не автор и пиши пропало)))
скорее всего речь пойдет о нелегальном софте
 
Назад
Сверху