Обновление страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
evraya, стоит вспомнить, что регулярность является только одним из множества факторов. Понятно, что желательно каждый день добавлять разное кол-во материала.. и видимо в субботу и воскресенье вообще отдыхать)))
Но уверяю, что ничего плохого не случиться, если я буду добавлять ровно по 2 статьи в день, на протяжении длительного времени.
 
  • Заблокирован
  • #12
evraya, стоит вспомнить, что регулярность является только одним из множества факторов. Понятно, что желательно каждый день добавлять разное кол-во материала.. и видимо в субботу и воскресенье вообще отдыхать)))
Но уверяю, что ничего плохого не случиться, если я буду добавлять ровно по 2 статьи в день, на протяжении длительного времени.
Плохого при проверки этого параметра ничего и не случается. Но. Нам важно, чтобы результирующий итог(который пс делает проанализируя все параметры) дотягивал до решения - оставить в индексе. А значит, чем лучше сайт выглядит тем больше траст. А положительных очков можно заработать больше при нерегулярном постинге, так зачем же игнорировать лишние плюсы, которые в итоге могут перевесить нарушения.

То есть у нас есть выбор - регулярность и получение нуля либо всплеск и получение доп. плюсов.

Учитывая, что автомат. дата выставляется как угодно (привет Зеброид) - я лично выбираю доп. плюсы, потому что минусов мне хватит, когда пс увидит сапу у меня на сайте.
 
evraya, проводил какие-то эксперименты на этот счет?
Прирост контента измеряется собственно в страницах или же в символах? )))
По личным наблюдениям, не замечал разницы между плавно обновляемым сайтом и сайтом, который обновлялся рывками.
 
А скорость индексации\переиндексации зависит от частоты обновления контента.
не совсем так. индексация\переиндексация зависит от частоты захода робота и его дальнейшего действия по отношению к сайту и обновление контента это как один из возможных вариантов достижение этого
 
  • Заблокирован
  • #15
evraya, проводил какие-то эксперименты на этот счет?
Прирост контента измеряется собственно в страницах или же в символах? )))
По личным наблюдениям, не замечал разницы между плавно обновляемым сайтом и сайтом, который обновлялся рывками.

Замечала возростание трафа при резких сменах регулярности. И потерю интереса пс при устоявшейся регулярности в плане визитеров.

А так как пс отсылает посетителей на трастовые ресурсы, то сделан был вывод, что в глазах пс сайт не добирает в показателе этом при устойчивом постинге и резко хорошеет при вливаниях помощнее относительно прежней частоты.

А если трастовость возрастает, репутация также, значит в плюс, а значит лучше ставить рывковое добавление.

По поводу контента - от 1000 до 3000 символов. А иногда хоть одну статью на 5к.

Пс любит человечность. То есть ей нравится, когда есть признаки ручного создания сайта.

И правильнее сказать не пс любит, а по статистике пс такие сайты полезные, а значит она добавляет им трастовости, если сдл похож на статистически трастовый ресурс происходит склейка.
 
Так значит, если задать случайное время обновления сателита или сайта в скрипте, то это вполне прокатит для ПС.
Я правильно понял?
 
  • Заблокирован
  • #17
Случайность должна быть не прямолинейной, а живой. По нарастающей(эмуляция развития сайта, прибавление материала=>интерес пользователей=>еще прибавление). Потом тишина. Допустим эмуляция сезонности. То есть тема вроде как по времени актуальная только. Потом снова по нарастающей. Волны - как приливы, отливы - тренды, в общем ориентир больше на живую систему и маскировка от линейной регулярности.

То есть если случайно скриптом, то закономерность все равно надо выставить там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху