Сравнение серверов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

absurdo

Участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
317
Реакции
9
Выбираю хостинг для достаточно большого проекта. Подскажите пожалуйста какой утилитой можно сравнить производительность процессоров на разных серверах. Стоит CentOS, оба сервера виртуальные - VDS.

А так же каким софтом можно сравнить загруженность дисковой системы? Ведь на виртуальных серверах помимо меня есть еще пользователи. Хочется выяснить на каком из серверов эти юзеры (точнее их сайты) менее активны.
 
если по нормлаьному то нужен комплексный подход например :
 
Одно дело стресс-тест, а другое - посмотреть на сколько сервер загружен другими сайтами. Спасибо за ссылку.

На VDS используется технология виртуализации qemu/KVM. Есть ли возможность узнать на сколько сильно грузят другие сайты сервер?
 
Одно дело стресс-тест, а другое - посмотреть на сколько сервер загружен другими сайтами. Спасибо за ссылку.
На VDS используется технология виртуализации qemu/KVM. Есть ли возможность узнать на сколько сильно грузят другие сайты сервер?

только тоот кто у руля может посмотреть. обращайся к хостеру.

для себя всегда делаю

top, смотрю на сколько залезло все в свап, ну собственно и понятно становится на сколько система загружена. приметивно зато действенно.

df -h
еще стандартная команда. может пора логи удалять ;)
 
С горем пополам поставил zabbix. Выяснилось что этот монстр мне особо и не к чему.
 
я тоже пытался заниматься чемто подобным
в итоге пришёл к одному единственному выводу что достоверную инфу так просто не добудеш, тотже top загрузку файловой системы и интернет канала не показывает. Бывает и пинг отличный а не нагруженный и на 10% vps тормозит жутчайшим образом.
"всё зависит от добросовестности хостера и датацентра"
если параметры так важны лучше дешёвый дедик на атоме взять ...
 
Брал я на тест дедик на атоме. Выяснилось что именно процессорных мощностей не хватает. Вот и получается что на ВДСе большую часть времени доступен хороший процессор, но из за эпизодических перегрузок по вине соседей добавляется кружка дегтя в эту бочку меда.
 
Если основной критерий мощность проца можно начать изучение отсюда:
 
На ВДСах получается что лучше тестить изнутри системы так как мощности ведь делятся в неизвестных пропорциях меж юзерами.

Тестировал при помощи kcbench. Что еще есть наподобие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху