Фильтр ПС за бездействие???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
Сайт не обновлялся более года, часть контента расстаскалось по нету. по части текста ни в Яше, ни в гугл сайт не ищется. по домену и по адресам страниц он в индексе.

что это, фильтр ПС или наказание за бездействие? имеет ли смысл продолжать его развивать? вернется ли в поиск или смело заводить новый домен?

P.S.: для чего все это надо? хочу продолжить вести схожей тематики ресурс, вот и думаю продолжать на имеющемся (возможно под фильтром - ссылки никогда не продавались, стоят тизеры от BodyClick) старом домене или на новом...
 
нет страниц в выдаче и нет страниц в индексе две разные вещи. кка я понял, в выдаче тебя нету, а вот в индексе сайт есть. просто как ты сам сказал: "расстаскали контент". добавляй ссылки на ресурс, контент уникальный и будет тебе счастье. я б развивал или оставил до лучших времен, когда будет настроение им заниматся. он что каши просит?
 
Советую с етим доменом забить, и создать новый + обновлять каждый день уником.
 
Чем старее домен и чем дольше он в индексе Яндексу тем лучше... тем больше доверие. Соответственно есть смысл развивать - новые статьи, новости, новые разделы и контент оживят сайт. Я бы только проверил на бан....
 
Видимо ты что то не договариваешь, не может сайт первенец с уник контентом не искаться в яше.
 
Продолжай работать с сайтом, если сайты растащившие текста выше тебя, попробуй отписаться Яше, так и так автор статей я, он вроде как с этим сейчас борется.
Создай страничку с уником и посмотри что будет :) а дальше действуй и будет тебе счастье)
 
Не совсем понятно, если сайт полностью проиндексирован, то стоит продолжить его развивать, со временем начнет набирать позиции. Если в индексе очень мало страниц или под АГС, то стоит забить и начинать на новом домене.
 
andrewa, продолжать развивать стоит. Некоторые потери позиций - это не беда, и со временем их не сложно вернуть.

Самого по себе фильтра за бездействие вроде как нет. Однако есть несколько но:
- постоянно обновляемые сайты получают преимущество, да и боты там сидят постоянно.
- когда для результатов поиска важна актуальность, то дата страницы влияет на него
- есть зависимость от тематик сайта (для некоторых сайт может обновляться не так часто)
 
- когда для результатов поиска важна актуальность, то дата страницы влияет на него

Хм. Дату страницы запоминает сам поисковик? Или это про дату которая написана на странице?

- есть зависимость от тематик сайта (для некоторых сайт может обновляться не так часто)

Хм, не задумывался над этим и в принципе первый раз услышал такое.

А можно подробнее об этом? Какие тематики сайта можно не так часто обновлять?
 
"Какие тематики сайта можно не так часто обновлять?" - те тематики где очень низкая конкуренция и коллеги по выдаче не занимаются продвижением по ним.... во всех остальных случаях - сами понимаете без обновлений и контента и без трафика - медленная смерть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху