Экспорт в эксель в Магадане и др. парсерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Я конечно извиняюсь, что создаю подобную тему в этом разделе, но почему то мне кажется, что много кто тут сталкивался с кривым экспортом напарсенных ключевиков в эксель...
Вот к примеру в файле после экпорта только от экселя расирение и всё, остальное всё просто текстом в первом столбце.

Вот пример, как всё там выглядит:

scrabble download,"1250","374","137","29.944751381215468","23800","19.35","19.59","20.73","406.35","156.72","62.19","24180.61","7330.63","2833.82","N"

это ключевик и различные его параметры, только не из магадане спарсены, но суть отда и та же.
 
ТС, я, к примеру - нифига не понял :)
В чем вопрос? Почему так криво?
Видимо потому, что в парсере криво настроен экспорт, или парсер сам криво экспорт делает. На сколько я понял - парсер - НЕ магадан - укажите хоть какой...
У меня в магадане всё в порядке...

И всё же вопрос то в чем? :)
 
а может екселем пользоваться неумееш?

Сделай разделитель пробел или что у тебя там, и будет все отдельно по столбикам.


ппц темы сегодня....
 
Магадан старой версии или новой? Старая вроде щяс криво работает, там yandex изменил выдачу wordstat и экспорт кривой.
А так, по сообщению, тоже не вкурил о Магадане идёт речь или о другом парсере.
 
Суть в кривом экпорте, экселем пользоваться да не умею особо, подскажите как же сделать разделитель пробел уже после экпорта? У меня ка вы поняли разделяет не поробелами и по колонкам, а "значение","значение"

Парсер Market samurai... извиняюсь за магадан, там всё номрально уже. Проблема схожая была у одного человека с этим парсером, но он написал мол "Поправил Excel и всё отлично стало..." как и что поправил не написал =/
 
DuvE
В Excel на ячейке с данными: Данные -> Текст по столбцам -> "с разделителями" -> "запятая" -> "общий" -> Готово

Ну и там сам поймёшь, что играться с этими данными можно по всякому. Excel вообще жгун ацкий, его возможности просто зашкаливают за все разумные рамки, вот только обладать бы всеми знаниями..
 
  • Нравится
Реакции: DuvE
Спасибо огромное, только вот можно ли, чтобы сразу он всё по столбцам разбивал при открытии?
А вобще проблема была решена установкой OpenOffice, там в аналоге Excel > Calc всё нормально отображается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху