[CMS] Новое творение - Omira CMS

  • Заблокирован
  • #31
О! Очень рад, что нарвался на эту тему! Завтра буду пробовать систему в работе. Скрины понравились, функционал тоже. А то уже ворд пресс и дле надоели. Под проект возьму. Авто сайт буду делать, если все устроит! Респект!
Данную систему активно ковыряю.
На данный момент 3 вопроса:
1) Автозаполнение из поиска - не могу найти шаблон для правки. Выезжающее поле снизу поле бьется в Opera 9. А точнее контейнер:
Код:
//*[@id="jquery-live-search"]
2) Файл no_license.php . Предполагается платное использование системы или же все-таки cms остантся OS?
3) Я смотрю вы штампуете билды модулей очень активно. Но не проще-ли перевести проект на github?
 
Данную систему активно ковыряю.
На данный момент 3 вопроса:
1) Автозаполнение из поиска - не могу найти шаблон для правки. Выезжающее поле снизу поле бьется в Opera 9. А точнее контейнер:
Код:
//*[@id="jquery-live-search"]
2) Файл no_license.php . Предполагается платное использование системы или же все-таки cms остантся OS?
3) Я смотрю вы штампуете билды модулей очень активно. Но не проще-ли перевести проект на github?

1. live-search не имеет шаблона - все обрабатывается в файле js/quwery.livesearch.js и в css. В Опера 10,11 все работает.
2. Этот файл можно удалить - закрался из коммерческого билда. Предполагается, как я уже писал ранее бесплатное использование, OS, для некоммерческого использования.
3. Для меня это не проще. Тем более, что в модуле "Модули" встроена система обновления модулей. Правда обновится можно после регистрации и добавлении сайта на omirax.com. Ну в конце концов зря я что ли целый сервер под систему держу :)
 
Вопросик один грабер грабит полную новость или только RSS :??
 
Понравилась функционалом, для несложного сайта - самое то.
Но с шаблоном вы переборщили, довольно сложная структура.
 
Понравилась функционалом, для несложного сайта - самое то.
Но с шаблоном вы переборщили, довольно сложная структура.

Поверьте, на cms можно создать сайт любой сложности. Но для этого нужны дополнительные модули. Они уже практически все написаны и тестируются.
Что касательно шаблонов, то это уже обсуждалось выше. В ближайшее время на сайте выложу подробное руководство как создать шаблон, как модифицировать существующий.

Каюсь, немного затянул с выпуском новых шаблонов. Просто не хватает времени.
 
  • Заблокирован
  • #39
Поверьте, на cms можно создать сайт любой сложности. Но для этого нужны дополнительные модули. Они уже практически все написаны и тестируются.
Что касательно шаблонов, то это уже обсуждалось выше. В ближайшее время на сайте выложу подробное руководство как создать шаблон, как модифицировать существующий.

Каюсь, немного затянул с выпуском новых шаблонов. Просто не хватает времени.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вышло обновление, после длительного простоя. Надеюсь, дальше развитие пойдет быстрее.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вышло обновление, после длительного простоя. Надеюсь, дальше развитие пойдет быстрее.

на денвер не установилось нормально, тестировал на пхп 5,2, 5,3

еще вопрос.. какая цель у цмс, для минисайтов или для корпоративных или соц.сети или порталы, будет ли это привязка к модулям как у джумлы или дле, мол если галарея то хоть об стол головой с нее ты не сделаешь недвижимость или как у хостцмс и юми что на базе каталога хоть галерею хоть отзывы штопай..

как будет дела с правами юзеров, как планируеться апиай и все доп. функции, вывод модулей и создание модулей под свой вкус, клонирование модулей и вывод их хоть на облаке...

я посмотрев цмс понял, что к ней пока больше вопросов чем ответов) но я надеюсь что будущее у нее большое)) только нада попыхтеть)
 
Назад
Сверху