[CMS] Новое творение - Omira CMS

sergeus

Мастер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
185
Реакции
34
Написана Omira CMS. Которая включает в себя и автоконтент (граббер).

Если кому интересно -

Здесь, на форуме, к сожалению, уже бываю очень редко, если будут вопросы пишите на форуме Omira CMS

Текущая версия Omira CMS - 1.0b. CMS полностью бесплатная для некоммерческого использования, с открытым кодом. Первый паблик релиз.
 
Написана Omira CMS.
посмотрел шаблонную систему
автор видимо большой фанат престашопа или других интернет-магазинов :D
куча файлов тпл + куча папок для шаблонов модулей
в общем шаблонная система не вдохновляет
 
посмотрел шаблонную систему
автор видимо большой фанат престашопа или других интернет-магазинов :D
куча файлов тпл + куча папок для шаблонов модулей
в общем шаблонная система не вдохновляет

Ну не поверите! Я ни разу в жизни ни то, что не создавал, даже не пробовал инсталлить шопы. Ну не надо было ни разу. Но это в сторону от темы.
Что касается tpl, то делал так, как мне удобнее. И считаю самым простым сделать каждому модулю свою папку, ибо рассчитывал на пользователей, которые мало знакомы с шаблонной системой. ИМХО. А так все понятно - модуль Core - папка core. И не надо тыкаться, как слепому котенку в каждую папку.
Что касается количества tpl, то все зависит от разработчиков шаблона - в данном случае мы говорим о Wordpress теме "myproduct". И, собственно, это их право сколько делать файлов.

Спасибо за отзыв. Любой отзыв для меня важен.
 
Ну не поверите! Я ни разу в жизни ни то, что не создавал, даже не пробовал инсталлить шопы. Ну не надо было ни разу. Но это в сторону от темы.
Что касается tpl, то делал так, как мне удобнее. И считаю самым простым сделать каждому модулю свою папку, ибо рассчитывал на пользователей, которые мало знакомы с шаблонной системой. ИМХО. А так все понятно - модуль Core - папка core. И не надо тыкаться, как слепому котенку в каждую папку.
Что касается количества tpl, то все зависит от разработчиков шаблона - в данном случае мы говорим о Wordpress теме "myproduct". И, собственно, это их право сколько делать файлов.
Спасибо за отзыв. Любой отзыв для меня важен.
приветствуем разработчика! :ay::az:

хорошо, давайте развивать тему
какова целевая аудтория Вашего продукта?
я бьі разделил (условно) на две группьі пользователей -- веб-дизайнерьі одиночки и веб-студии, на которьій Вьі и рассчитьіваете...

предположим я веб-дизайнер, которьій ищет либо универсальную систему либо же систему для определенной задачи; Вашу цмс вполне можно посчитать универсальной (и портал, и блог, и магазин, и каталог, и ГС)

теперь попьітаемся приблизительно сравнить шаблонную систему с возможньіми конкурентами (такими же универсальньіми цмс, которьіе позволяют сделать то же самое) -- дле (и ее родственники), жумла (и родственники), тогл, вордпресс, сантафокс, сабдример, текстпаттерн, касселер, друпал -- первое, что пришло в голову

за исключением супермощного друпала -- у всех остальньіх цмс шаблонная система проще, а у снтафокса -- вообще єлементарно простая :bk:

***

но єто лишь мое мнение, уверен, что другие пользователи нашего ресурса могут думать совершенно иначе
 
Мне несколько не понятен Ваш акцент на шаблонную систему. Я использую шаблонизатор smarty. Мне он удобен, как и тысячам других пользователей. Вам не нравится количество файлов шаблонов и блоков? Их легко можно свести к 5-10 файлам. Куда уже проще.
Я не претендую на сравнение ни с одной из перечисленных Вами систем. У каждого продукта есть своя ниша.
Если бы Вы увидели историю моих сообщений, то обратили бы внимание на то, что ранее я писал модули под разные системы, в том числе и DLE. Мне нравились и не нравились те или иные подходы в реализации того или иного алгоритма. Я знаю пиковые нагрузки многих систем, при перешагивании которых системы просто ложатся. И свою систему я писал не в надежде ее продать, а открыто положил в паблик. Для того, чтобы те, кто попробует ее и она ему понравится - будут ее использовать. Для собственных целей.

У меня есть несколько отзывов о cms (простите великодушно, но информацию о своем продукте я разместил не только на этом форуме). И все отзывы сходятся в одном - система очень простая. Это то, чего я добивался. Шаблонов может быть тысячи и состоять из 5 или 50 файлов, а простота в действиях администратора должна быть максимальна.

Естественно в первом beta релизе есть ошибки. Но и они найдутся и исправятся. В том числе и благодаря тем, кто попробует omira cms.

На этом предлагаю закончить полемику. Ведь все просто - не нравится такая структура шаблонов - используйте ту cms, которая удовлетворяет Вашим требованиям.
 
Ну как-то не совсем понятна агрессивность автора, пупер просто высказал свои соображения по поводу Omira CMS и не более, тем паче вы сами писали Спасибо за отзыв. Любой отзыв для меня важен.. Но буквально после первого замечания такая реакция... как минимум странно, если вас конечно интересует мнение пользователей и если для них писалась смска
 
Ну как-то не совсем понятна агрессивность автора, пупер просто высказал свои соображения по поводу Omira CMS и не более, тем паче вы сами писали Спасибо за отзыв. Любой отзыв для меня важен.. Но буквально после первого замечания такая реакция... как минимум странно, если вас конечно интересует мнение пользователей и если для них писалась смска

Спасибо за замечание. Впредь буду более сдержанным. Что касается диалога с пуппер то мы уже обменялись приватными сообщениями. Я считаю, что я не прав и приношу извинения.
 
Спасибо за замечание. Впредь буду более сдержанным. Что касается диалога с пуперто мы уже обменялись приватными сообщениями. Я считаю, что я не прав и приношу извинения.
да всё норм

***

по самой цеемеске, админка
понравилось:
- возможность добавить модуль в "быстрый доступ" (панель быстрого запуска)
- (субъективно) ТиниМЦЕ -- люблю её
- редактирование шаблонов (в любимом мною сантафоксе до сих пор такого нету, блин); но насколько я понял нет переключателя шаблонов, как, например, в вордпрессе
- мультиязычность
- простота

не особо:
- панель не оптимизировано сделана -- слишком много места пустует
- "Последние новости проекта" -- нельзя закрыть полностью
- очепятки
- проблемы с кодировкой админки (исправил с помощью добавления AddDefaultCharset utf-8 в хтацкесс)

***

если коротко
 
да всё норм

***

по самой цеемеске, админка
понравилось:
- возможность добавить модуль в "быстрый доступ" (панель быстрого запуска)
- (субъективно) ТиниМЦЕ -- люблю её
- редактирование шаблонов (в любимом мною сантафоксе до сих пор такого нету, блин); но насколько я понял нет переключателя шаблонов, как, например, в вордпрессе
- мультиязычность
- простота

не особо:
- панель не оптимизировано сделана -- слишком много места пустует
- "Последние новости проекта" -- нельзя закрыть полностью
- очепятки
- проблемы с кодировкой админки (исправил с помощью добавления AddDefaultCharset utf-8 в хтацкесс)

***

если коротко
Вот это уже обоснованная критика :) Спасибо.
О хорошем:
1. ТиниМЦЕ к сожалению не поддерживает некоторые ajax функции. Рассматривал изначально.
2. Переключатель шаблонов будет как только будет более 1 шаблона. Сейчас верстается.
3. Мультиязычность появится скоро не только в авдминке.
4. Стремился сделать просто. Администраторам ведь важна не красота, а скорость и удобство. Что касательно дизайна, то в команде появился дизайнер, у которого свое видение административной части. Думаю, что скоро Админка потерпит изменения.
О плохом:
1.В панели информации оставлено место еще для 2 таблиц - они появляются автоматически - "не опубликованные новости" и "последние комментарии".
2. Зачем закрывать полностью "Последние новости проекта"?
3. Очепятки уже исправлены, спасибо за замечание, на днях будет релиз 1.0b fix 1, там уже все исправлено, в том числе и в .htaccess добавлено AddDefaultCharset utf-8. Если честно, то не думал, что где-то еще используются другие DefaultCharset.

Огромное спасибо за отзыв.
 
... Вашу цмс вполне можно посчитать универсальной (и портал, и блог, и магазин, и каталог, и ГС)...

скачал с сайта ету цмску,(около 9мб.) устанавливать не стал, прошолся по структуре. Где там єсть модуль магазина или каталога??? у modules не нашол.
 
Назад
Сверху