Войти в чужую Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #71
Можно ли как то защитить свою систему?
 
1. Антиспид;
2. Сложный пароль;
3. Не ставь не проверенные расширения и хаки;
4. Меняй пароль как можно чаще (без фанатизма);
5. Обновляйся.

да всё собсна.

надеюсь не оффтоп?
 
Мою первую джумлу поломали за неделю, вторую через пол-года (где-то месяц назад). Без всяких там сторонних компонент была... Так что обновляйтесь вовремя, а то я за этим не следил... Да и друзей недавно тоже померла джумла (там вообще вытерли все файлы через бекдор... вот-так-вот :))
Думаю что тут надо хостеров по рукам бить у которых все сайты со своими скриптами работают от одного пользователя и соответственно любым простым PHP-шеллом можно гулять по серверу и сносить файлы доступные на запись.
 
лучше всего юзать свои движки, лично написанные, тогда возможность взлома уменшается, потому как во многих компонентах для джумлы есть свои дырки.

Только не факт что сам сможешь написать что-то лучшее и с меньшим количеством дыр. А эту систему тестят огромное кол-во человек
 
Если кто хочет почувствовать себя кул хацкером могу дать джумлу для растерзания - кто поломает тому 10 wmz. Притензии выдвигать не буду, так как это будет эксперимент и моя реклама.

Желающие есть? Лучше открою новую темку и там давайте отписывайтесь и всю инфу там буду постить.

Думайте над тем что вам необходима от меня как админа.

Вот и весь базар будет закончен, а то ламьё растрещалось тут млин!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху