Войти в чужую Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лучше всего юзать свои движки, лично написанные, тогда возможность взлома уменшается, потому как во многих компонентах для джумлы есть свои дырки.

Дядьки, вы чё, вообще не читаете?

Написано же, что разработчик Joomla ответственности за модули не несёт.

Ежу понятно, что даже, если на твою собственноручную СУС навесить мой модуль (с дыркой), то пипец твоей СУС.
 
лучше всего юзать свои движки, лично написанные, тогда возможность взлома уменшается
Не факт, т.к. всесторонне протестировать самописное двигло довольно сложное дело. Да и написать - тоже трудов стоит не малых.
 
+1
своё двигло писать для сериозных целей практически нерельно так чтоб оно было надёжным, здесь нужна группа людей которые хорошо шарят в языках програмированния. имхо своё двигло нужно когда есть собственная крупная веб-студия.
 
Если честно, сколько работал с разными двигами... не понимаю надобности писать движок. Многие самописные и платные ни чем не лучше фришных. А расходы если посчитать.... убится проще... попробуйте написать двиг равный джумле... скока сотен штук баксов надо заплатить за аналогичный результат? :) Самописание имеет смысл если это очень крупная и серьезная компания со специфическими задачами, например банк или биллинговая система и у которой есть немеряно бабла и минимум год и ахеренные требования к безопасности.
Или двиг для чего-то специфического... хотя сразу в голову пример не приходит, который не повторить с помощью уже написанного софта.

А если к вопросу о теме - согласен, войти в чужую админку- да... это весело :D , а к способам определения того какой компонент используется - посмотрите код страницы которая этим компонентом создана. Компоненты и модули часто прописывают стили, пути и комментарии и таким образом можно увидеть какой модуль, даже если SEF урлы.
 
Joomla неуклонно совершенствуется, что является большим плюсам в выборе ее как основы для своих порталов. В версии 1.0.12 с главной страницы делается 30 запросов к БД (при стандартной сборке), а в версии 1.5 (пока только beta) - 10... Так, что оптимизация идет!
 
Ускорить бы работу с кешем, ибо я напимер не видел нормальных комопнентов которые в 60 % увеличили бы производительность, а что насчет гибкости, то я соглашусь, что она единственная гибкая система, полностью в открытом коде. А вообще нужно писать сайты на супер языках, типа АСП, или каких нить майкрософтовских темах!
 
  • Заблокирован
  • #47
... то я соглашусь, что она единственная гибкая система, полностью в открытом коде. А вообще нужно писать сайты на супер языках, типа АСП, или каких нить майкрософтовских темах!

2KPACHODAP
Alex... не подскажешь какие у мелкомягкого еще есть супер языки кроме asp?
 
Так, что оптимизация идет!
Так и в самом начале разработки Joomla разработчики обещали мамбу до ума довести. Только процесс похоже долгим будет.
И при переходе на 1.5 чувствую не все гладко будет.
А сайтов на Joomle уже прилично у меня.:-(
 
а кто в чужую джумлу то заходил ???? в 1.0.12 ???))
 
Мою первую джумлу поломали за неделю, вторую через пол-года (где-то месяц назад). Без всяких там сторонних компонент была... Так что обновляйтесь вовремя, а то я за этим не следил... Да и друзей недавно тоже померла джумла (там вообще вытерли все файлы через бекдор... вот-так-вот :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху