Войти в чужую Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня сейчас таже проблемма.. от хостера каждый день письма приходят о загрузке сервака.

по времени когда грузитсья это вроде поисковики шуршат...
щас сижу и думаю как бы оптимизировать в ней что нить..

шаблон переписал, результата нету.
щас всю ситсему перестанавливаю по новой...
может что нить выгорит.


и ваще кто нить знает как оптимизировать её ?
и где об этом почитать??
может нужно тебе хостинг сменить? можно ещё использовать компонент для кеширования.
 
горы сломанных джумл в студию

на моём хостинге около 50 джумл. примерно 10 из них имеют посещаемость более 200 человек в день. (во всяком случае трафик более 10 гигабайт). Нагрузки не замечаю никакой

7-ой пост сверху посмотри.


Посещаемость в 200 человек это не показатель, у меня от 400 хостов в сутки и траф. (20 гигов с 1 сайта за 2,5 недели), дело в кол-ве материалов у меня более 5тыс материалов, проиндексировано гуглом 8 тыс страниц. И для меня проблема с нагрузкой, кэш и gzip включены.
 
Jett Sett, скорее всего нужно менять хостинг. у меня с посещаемость в 5к особо нет проблем.
 
Для снижения нагрузки на сервер можно еще пройтись по модулям и повключать кэширование там где можно - сильно снизит нагрузку (по умолчанию в модулях кэш не включен).
Увеличить время жизни кэша.
В режиме отладки посмотреть какие модули больше делают запросов. Может обновить/заменить модули и компоненты.
А вообще искать нормального хостера.
 
Jett Sett, скорее всего нужно менять хостинг. у меня с посещаемость в 5к особо нет проблем.

Я уже 3 сменил 2 жаловались и показывали статистику нагрузки, потребление процессора дикое и памяти жрёт много, а 1 просто предупредил и сказал чтио превышена допустимая нагрузка.
 
Есть еще такая штука eAccelerator. Грят - сильно помогает. Есть средства кеширования MySQL. Есть компонент PageCache, который кеширует страницы целиком (вместе с модулями). Есть еще коммерческий компонент кеширования - не помню название. Можно также еще отказаться от использования SEF - разгрузит.
 
Сказал бы как есть - хочу ломануть жумлу :mad:
 
Вообще в данном случае думаю лучше попросить админа сказать какие компоненты стоят - думаю он без проблем ответит :)
 
Насчет нагрузки на сервак скажу что сама Джумла потре***ет минимум ресурсов, как правило нагружают сторонние компоненты и еще выше постом было правильно замечено - отключите SEF, нагрузка станет значительно меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху