Вопрос по Web money - восстановление старого кошелька + использование 2 кошельков

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем doxx, 4 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212

вопрос такой, давно был перс аттестат,
    + была карта банковская вебмани.
    но доступ к вм утерян, думаю и файлов тоже не найду.
    Суть в том, что данные паспортные поменялись с тех пор.

А проблема состоит в том, что теперь я не могу легальный кошель себе сделать, волокита ппц.
    Самому на себя кошелек не сделать - т.к. данные уже используются в системе.
    В тоже время, нужно получатся еще и какую-то тему получать для изменения данных (данные то другие уже)...

1) Вопрос, как на себя кошелек легальный сделать в такой ситуации

2) Насколько безопасно можно будет использовать Два вм на одном компе?
    С одного , например, скидывать на другой, и выводить уже с другого.
    Ведь вроде это запрещено два вм иметь или нет?
    Опять же вм хитрожопые там всякие привязки к железу делают постоянно...Кто имеет опыт с цепочкой такой..

и 3) вопрос не совсем по теме, но тем не менее, кто часто выводит вм,
    подскажите схему, как проще дешевле, надежнее ,их выводить?
    Чтобы с наименьшими процентами... я так понимаю перс аттестат нужно получать обязательно потом еще какую-то карту ждать, и потом еще с кошель на карту скидывать эту платя нехилый процент...

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    1)А с регистратором старого перса не пробовал связаться?
    вот тут почитай похожая ситуацияhttp://wmpublic.com/article_post_3166.html
    2)Если они привязаны друг к другу вполне безопасно с точки зрения санкций вебмоней
    3)а поповоду вывода вывожу через золотую корону процент маленький + удобно

doxx нравится это.
  3. DeaDSandro

DeaDSandro Создатель

Регистр.:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    16
    2) Про санкции слышал, сам боюсь, но пока все равно использую два НЕпривязанных кошелька на одном компьютере, уже где то год перевожу с одного на другой, причем раньше запускал оба сразу. Пока ничего не сделали
    3) вывожу через обменные пункты, берут 3% за вывод, но при этом не требуют паспорта (не все, такие надо поискать, так как по правилам вебмани выводить может только владелец аттестата). приходится выводить таким образом, потому что когда то давно указал при регистрации намеренно фиктивное имя.
    сам способ вывода легкий и надежный:
    скинул на их кошелек, пришел, сказал протекцию, взял деньги, ушел

doxx нравится это.
  4. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    это же обменник обычный? в чем удобство? там еще и заявку какую-то надо заполнять, на каждый вывод.
    должны ли данные в кипере соответствовать данным в заявке на вывод?
    с 5000 тыс руб, 200 р комиссии )
    а вообще без комиссии, или еще дешевле, нельзя выводить?)))

Добавлено через 35 секунд
    искал год назад кажется, чтобы без паспорта, вообще ни одного не нашел...

5. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    золотая корона не обменник это типа вестерн юнион, юнистрим и тп https://perevod.webmoney.ru/Default.aspx можно вывести только на себя и по паспорту коммисия 0.7% вполне нормальная этоже не 3 - 5%

doxx нравится это.
  6. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    как где? должен ли фио в кипере соответствовать паспорту?

7. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    для возможности вывода через эти сервисы надо либо иметь перс или перед первым выводом выслать скан паспорта в саппорт а получить конечно можно только на себя и по паспорту получашь в отделении банка

оффсайт:
    еще как вариант https://banks.webmoney.ru/AvailableServices.aspx

по новым правилам данные в паспорте получателя и данные атестата должны совпадать в любом случае, раньше я например мог вывести на жену теперь только на себя

8. DeaDSandro

DeaDSandro Создатель

Регистр.:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    16
    А об этом писать никто не будет прямо на сайте или еще где, даже по телефону могут не сказать сразу. Случайно попался на такой обменник, теперь постоянно там вывожу, так как поменять данные ФИО в вебмани сейчас нельзя(а если быть точнее - это слишком долго и муторно).

Как вариант, не напрямую спрашивать по телефону/асе об этом, а, например, пожаловаться на свою нелегкую судьбу и почему нельзя выводить денюжку на человека, на которого оформлен аттестат

9. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    я как-то давно прозванивал, везде нельзя было.

перс и так на другого оформлен..
    Да и как-то это бредово... Звонить , "помогите что-то случилось*** срочно нужно вывести деньги, но без пасса"
    Как говорится Кого е**Т чужое горе?..
    Какому обменнику нужно рисковать из-за копеек?

10. DeaDSandro

DeaDSandro Создатель

Регистр.:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    16
    Нет, ну рисковать мало кто будет и хочет, но все же есть такие. При первой личной встрече с владельцем обменного пункта (в обменном пункте коим является одновременно прием платежей на сотовую связь + "магазин" китайских "смартфонов" и "айфонов" за 3 килорубля) он мне сказал, что у него всего несколько (несколько, не много, то есть человек 5-6) клиентов, с которых он вообще паспорт при выводе не требует. сейчас просто просит протекцию при выводе.
    поэтому узнай, в каком обменном пункте при каждом выводе не делают ксерокопию паспорта для отправки (как я понял) в мск, ну и попроси их аккуратно о возможности вывода без паспорта (может даже можно попробовать предложить увеличенный процент с вывода, чтобы у них был стимул нарушить правила)

Статус темы:
Закрыта.