Проблемы со скоростью индексации сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Добавляю новости, а они попадают в яшу через неделю только. Как можно выяснить проблему?
map.xml, news.rss есть, новости выводятся на главной странице.
Добавление новостей каждый день 3-5 шт. Также и все остальные материалы плохо заходят в индекс. Это и в Яше и в Гугле так.
Сайт на CMS Danneo
 
Попробуйте на новые статьи ставить ссылки (с быстро индексируемых сайтов). В следствии робот будет заходить чаще. (сам не проверял ибо не было надобности, но говорят помогает)
 
Попробуйте на новые статьи ставить ссылки (с быстро индексируемых сайтов). В следствии робот будет заходить чаще. (сам не проверял ибо не было надобности, но говорят помогает)
Какие ссылки, вечные или временные?
ставлю с тветера и фейсбука, но пока не помогает. Также пробовал и вечные ставить, вот там и заметил, что с таких сайтов страницы попадают за сутки. Пользы вроде мало.
 
Какие ссылки, вечные или временные?
ставлю с тветера и фейсбука, но пока не помогает. Также пробовал и вечные ставить, вот там и заметил, что с таких сайтов страницы попадают за сутки. Пользы вроде мало.

Купи в сапе ссылки с новостных ресурсов и после попадания страницы в индекс снимай их.
 
как бы сделал я:
1) добавился бы в вебмастер.яндекс
2) покупал ссылки с новостных ресурсов, которые в яше размещаются
3) отписался бы в Яндекс с проблемой, возможно глюк не у тебя а у ПС
4) размещать новости каждый день
5) сделать ЧПУ в виде news blog, к ним вроде как Яша более тянется
 
ставлю с тветера и фейсбука, но пока не помогает. Также пробовал и вечные ставить, вот там и заметил, что с таких сайтов страницы попадают за сутки. Пользы вроде мало.

1) с трвитера и фейсбука поисковики на сайт не придут, там ссылки закрыты в "nofollow"
2) если с "вечных" попадают лишь через сутки - значит сайты на которых размещены эти "вечные" ссылки индексируются рас в сутки .... запости ссылку на хабре и получишь моментальный эффект =)
 
Стоит попробовать пинговать новые статьи (не знаю, есть ли такая функция в cms Danneo:(
 
Нужно много ссылок, в том числе с новостных сайтов.
Хотя если учесть что ап бывают не каждый день, а когда и происходят, то выводят результаты за несколько дней до этого то одна неделя вполне нормальная индексация.
 
По поводу пингования уже сказали. На мой взгляд, достаточно действенно.

Также можно прогонять каждую новость по закладкам. Для этого есть Жукладочник и SSS, которые тут выложены. Хотя иногда и говорят, что ПСы игнорируют закладки, но я замечал, что не игнорируют.

Ну и периодическая заупка ссылок опять же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху