Как избавиться от виртуальной зависимости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Может , кто знает конкретные методики?
советы типа просто бросить заняться спортом еще чем-то, не пойдут, только какие-то конкретные методики))))))))
 
Женится, и завести детей штук 5 :D
 
Пойти водителем работать, руки все время баранкой заняты, и не буш втыкать не на буке не на телефоне.

Или например другой метод, сменить интернет зависимость на наркотическую или алкогольную ))))
 
Все кто сверху отписался не понимают в чем проблема.
Автор, зависимость от онлайна это такая же зависимость как и от алкоголя, наркоты или сигареты. Самому бросить практически не реально. Я тебя прекрасно понимаю: бросаю курить уже 3 месяц и досих пор глушу по пачке в день.
Единственное, что тебе поможет это пойти к специалистам на реабилитацию. По концове доктор скажет принести 5 номеров телефонов девушек. И ты принесёшь). Обратись к спецам. Бросишь это дело. По крайней мере тебя не будет тянуть за комп.
Мне бы твои проблемы. У меня точно на оборот. Пошел бы где-то погулял, травы покурил, девок запикапил но нет. Нужно работать...
 
а в чем конкретно пробелмы, что под виртуальностью понимается?
 
Наверно это когда тебя "ломает" если нет доступа к компу в течении некоторого времени.

Например когда я ездил в командировку - ощущал явный дискомфорт от того что рядом нет компа. А когда я дома - не было ни одного дня, когда я бы не сидел за компом минимум час. Вообще таких дней небыло. Правда у меня отмаз хороший - работаю я за ним.

Но все относительно.

Был этим летом на море, так о компе даже не вспоминал :D :D :D. Ибо нафиг комп когда рядом море и ты на отдыхе. Видимо у меня данная болезнь присутствует в средней стадии :)

Если есть возможность - займись тем что для тебя интересней компа, и не дает возможности доступа к компу. В поход там сходи, съезди куда-нибуть. Это если все не сильно серьезно - иначе, искать психолога, пока не пришлось искать психиатора.
 
Это если все не сильно серьезно - иначе, искать психолога, пока не пришлось искать психиатора.
ну психолог это полная ерунда - деньги на ветер. Лучше всего психиатр... психолог для того, чтобы излить душу, а психиатр или психотерапевт, если быть точнее, то он для того, чтобы скорректировать психику и т.п.
а про море, это да... там комп **х не нужен... еще и девок столько кругом полураздетых :D
 
Почитай статью
Нужны практические рекомендации? Понаблюдайте за тем, КОГДА вам хочется курить. Исследуйте свою потребность в курении — разберитесь для себя, зачем вы используете курение? Какую свою внутреннюю проблему вы решаете с помощью курения? Готовы ли вы предложить другое решение всем этим проблемам?

Тем же путем попробуй разобраться в своей зависимости от вирта. Другого пути нету. (знаю по самому себе)
ну психолог это полная ерунда - деньги на ветер. Лучше всего психиатр... психолог для того, чтобы излить душу, а психиатр или психотерапевт, если быть точнее, то он для того, чтобы скорректировать психику и т.п.
а про море, это да... там комп **х не нужен... еще и девок столько кругом полураздетых :D
Ты что-то путаешь..

Психология — сложная наука. Нужно лет пять отучиться в ВУЗе, пройти практику, пройти супервизию, повысить квалификацию, получить несколько лицензий, снова пройти супервизию… куча денег и времени.

Таков, по крайней мере, путь настоящего официального психолога, который может потом гордо заявить о своей профессиональной принадлежности и предъявить весомые документальные доказательства. Но…

При всей хитроумности и многосложности, всю психологию можно уместить буквально в пару слов. Более того, это не какая-то секретная магическая формула, которую хищные психологи тщательно скрывают, а вполне простая и давно известная мысль, которую к тому же можно выразить тысячей способов.

Как там в Матрице было написано у Пифии? «Nosce te ipsum» — так, кажется. Познай себя, то есть. Таким языком эту секретную формулу выражали философы. Психолог сказал бы более приземленно — пойми себя. Или вот мне нравится такой вариант — перестань себе врать. Или — преодолей свой страх. Или — научись нести ответственность за свою жизнь. Выбирайте на свой вкус.
 
Надо найти себе равнозначное хобби. Чтобы был вариант. У меня например рыбалка. Вот сейчас лед встал. Вот и думаешь - или пачка сатов, или матыль с мормышками :D
 
найди красивую девушку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху