Обсуждение Как сделать свою личную сборку joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Админка"--Помощь--Информация о системе--Права на папки...(всё зелёное?)
 
"Админка"--Помощь--Информация о системе--Права на папки...(всё зелёное?)

Да вот именно что никакой админки еще не было... процесс инсталяции не завершен был...
 
Делаю - а архив имеет название site-******.ru-20101203-143659.jpa
Как установить то сайт с данного архива? =) Или я что-то не понял =)
для распаковки *.jpa нужен специальный распаковщик. Я пользуюсь kickstart от akeeba.
Взять можно тут:

Использовать просто: заливаешь jpa архив на сервер и в ту же папку заливаешь kickstart.php. Далее через браузер обращаешься к kickstart.php и указываешь где лежит архив jpa, если архив с сайтом в той же папке просто жмешь "далее". На выходе получаешь распакованый сайт.
Дальше начинается установка с помощью встроенного в jpa инсталлятора, там уже смотришь, чтаешь, заполняешь и улыбаешься..
 
для распаковки *.jpa нужен специальный распаковщик. Я пользуюсь kickstart от akeeba.
Взять можно тут:
*** скрытое содержание ***
Использовать просто: заливаешь jpa архив на сервер и в ту же папку заливаешь kickstart.php. Далее через браузер обращаешься к kickstart.php и указываешь где лежит архив jpa, если архив с сайтом в той же папке просто жмешь "далее". На выходе получаешь распакованый сайт.
Дальше начинается установка с помощью встроенного в jpa инсталлятора, там уже смотришь, чтаешь, заполняешь и улыбаешься..

Да мне кажется уже явно не надо... Ведь я нашел как делать в обычном читаемом архиве сборку... Но другое дело что и с ней не получается...

Может на другом хостинге попробовать или еще что-то...
 
У меня пару раз были проблемы при установки из созданного архива, но было это из-за того, что на сервере был установлен php4 вместо php5. Но предупреждение о том, что мол могут быть проблемы и резервная копия может не работать выдавалось в самом начале, перед созданием архива.
Но опять же, проблемы с 4м php проявлялись по разному: на одном сайте создание резервной копии не доходило до конца, подвисало или выбивало ошибку, на другом не работал инсталлятор, пришлось распаковывать ручками и базу ручками сливать и заливать
 
bummm
Собрал сегодня свою сборку за 5 мин. без всяких плагинов, могу тебе собрать.
Вот что делал:
 
Ставите джумлу, устанавливаете все что вам нужно. Потом копируете все папки+ экспортируете базу. потом из стандартного дистрибутива инсталяции джумлы, копируете папку instalation . В этой папке папка с базами данными. В ней найдете joomla.sql вот ее содержимое и заменяете своим дампом базы данных. Все ваш инстал готов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху