Помогите с 4-мя вопросами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xelap

Гуру форума
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
225
Реакции
68
Ребят, привет всем, помогите пожалучйта с 4-мя вопросами. Я начал изучать shop script буквально 3-й день и экспериментирую на шиблоном сайта. Хочу подогнать его в идеале, а потом вбивать продукты.

1. На этом скрине не могу переместить расширенный поиск в левую часть.

2. В описании продукта очень подходит, чтоб выводились дополнительные характеристики, но как их сделать просто жирным шрифтом, а не с правом выбора - "не определено" - "моя хакартеристика". И было бы неплохо их и цену справа от картинки видеть.

0112218d6003.jpg



3. Тут в выделенном поле пытаюсь добавить дополнительные характеристики продукта ФИКСИРОВАННЫЕ, но они не отображаются. Отображаются если добавлять только ВЫБИРАЕМЫЕ характеристики.

011200e4941222.jpg





4. Можно ли как-то сделать на странице продукта отдельно описание сплошным текстом, а отдельно характеристики в табличном стиле, примерно как на картинке ниже. То есть чтоб эти характеристики были красиво упорядочены, а не в разброс сплошным текстом. Чтоб читаемость была нормальная. В таком случае мой 3-й вопрос отменяется

0112c285841.jpg


Заранее благодарен всем кто откликнеться на мои вопросы!!!

Если что не судите строго, я новичок ))))

xelap смотрим где (в какой ветке форума) создаем тему и пишем посты!
Еще раз буш дублировать темы, получиш бан! - читай Правила Форума.
 
1. На этом скрине не могу переместить расширенный поиск в левую часть.
Блок вывода расширенного поиска находится в шаблоне category.tpl.html в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/
код:
HTML:
{*
@features "Search products by params"
*}
		{if $allow_products_search}
		{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"}
		{/if}
{*
@features
*}
Переносишь его в свой index.html в том месте котором хочешь выводить. Местонахождение index.html разное, в зависимости от того, "если пользовался редактором дизайна" внутри админки. Если не пользовался, то в /published/SC/html/scripts/repo_themes/папка_темы/. Если в админке пользовался, т.е. нажал на кнопку "сохранить шаблон", то редактировать нужно в пути /published/publicdata/БАЗАДАННЫХ/attachments/SC/themes/папка_темы/.
2. В описании продукта очень подходит, чтоб выводились дополнительные характеристики, но как их сделать просто жирным шрифтом, а не с правом выбора - "не определено" - "моя хакартеристика". И было бы неплохо их и цену справа от картинки видеть.
Описание продукта находится в шаблоне product_brief.html по адресу /published/SC/html/scripts/templates/frontend/.
блок вывода дополнительных характеристик:
HTML:
{counter name=select_counter assign=_cnt}
				<select name='option_{$_cnt}' class="product_option">
				<option value='' rel="0">{"str_not_defined"|translate|escape:'html'}</option>
				{section name=j loop=$product_info.product_extra[i].values_to_select}
				<option value='{$product_info.product_extra[i].values_to_select[j].variantID}' rel='{$product_info.product_extra[i].values_to_select[j].price_surplus}'
				{if $product_info.product_extra[i].values_to_select[j].variantID == $product_info.product_extra[i].variantID}selected="selected"{/if}>
					{$product_info.product_extra[i].values_to_select[j].option_value}
				</option>
				{/section}
				</select>
Соответственно, избавляетесь от раскрывающегося списка путем удаления тегов <select>, <option>. Нужную информацию делаете жирной. Правильно выводить будет в том случае, если у Вас выбрана одна характеристика.
3. Тут в выделенном поле пытаюсь добавить дополнительные характеристики продукта ФИКСИРОВАННЫЕ, но они не отображаются. Отображаются если добавлять только ВЫБИРАЕМЫЕ характеристики.
Смотри ответ на второй вопрос. Так как в подробном описании товара (product_info.html) используется шаблон product_brief.html. Будет отображать те характеристики - как сделаешь из выбираемых фиксированные.
4. Можно ли как-то сделать на странице продукта отдельно описание сплошным текстом, а отдельно характеристики в табличном стиле, примерно как на картинке ниже. То есть чтоб эти характеристики были красиво упорядочены, а не в разброс сплошным текстом. Чтоб читаемость была нормальная. В таком случае мой 3-й вопрос отменяется
Реализуется в "ручную" через подробное описание товара с помощью библиотеки jQuery. Ну например как здесь:
 
Чуть не правильно господин Valeras.
Этот код:
{if $allow_products_search}
{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"}
{/if}
Надо поместить в файл: published/SC/script/html/templates/frontend/category_tree.html
 
Чуть не правильно господин Valeras.
Этот код:
{if $allow_products_search}
{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"}
{/if}
Надо поместить в файл: published/SC/script/html/templates/frontend/category_tree.html

Поместить в дерево категорий можно. А зачем? Судя по рисунку по верстке каша получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху