Ссылки в JCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда такой вопрос, как заставить JCE делать ссылки вида <a href="/statya.html">, а то сейчас они просто <a href="statya.html"> или наличие / не играет роли?
если вдруг получится реализовать это, то адрес будет в браузере выглядеть site.ru//statya.html
то есть - не стоит, имхо.
 
если вдруг получится реализовать это, то адрес будет в браузере выглядеть site.ru//statya.html
то есть - не стоит, имхо.
Точно не помню, но вроде другие редакторы делали с / и все было нормально. И почему будет site.ru//statya.html ?
 
Тогда такой вопрос, как заставить JCE делать ссылки вида <a href="/statya.html">, а то сейчас они просто <a href="statya.html"> или наличие / не играет роли?
реализовать то можно, но зачем???
 
реализовать то можно, но зачем???
Сейчас объясню. Дело в том, что у меня некоторые пункты меню как Шаблон блога раздела и там соответственно куски статей с ссылкой подробнее. Так вот если есть внутренняя ссылка в этом вступительном тексте, то она имеет итоговый вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так как JCE делает ссылки без / и яндекс мне конечно пишет, что адреса страниц razdel/statya.html им не найдены. Потому что на самом деле адреса такие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Получается что ссылка идет относительно раздела, а не сайта.
Поэтому срочно ищу решение как исправить, а то получаются битые ссылки.
 
в настройках редактора -> настройки профиля -> абсолютные, относительные ссылки
 
в настройках редактора -> настройки профиля -> абсолютные, относительные ссылки
Это уже писали. Проблема в другом. Как сделать относительные ссылки с /
 
Это уже писали. Проблема в другом. Как сделать относительные ссылки с /
долго думал, но лезть в код, разбираться, нет времени. скорее всего, нужно менять настройки в htaccess'e (mod_rewrite скорее всего править), либо править сам редактор (вероятно, данные в helper'e компонента или в плагине редактора, но не факт, не помню, какая там структура) - добавить в генераторе ссылок (строке, в которой генерируется ссылка) этот самый слэш. кривоватый способ, который может вылезти боком...
либо использовать сторонний компонент ЧПУ, который будет рисовать ссылки такими, какие нужны. хотя, по-моему, достаточно стандартных средств и ссылки я бы оставил в том виде, в котором есть...
 
долго думал, но лезть в код, разбираться, нет времени. скорее всего, нужно менять настройки в htaccess'e (mod_rewrite скорее всего править), либо править сам редактор (вероятно, данные в helper'e компонента или в плагине редактора, но не факт, не помню, какая там структура) - добавить в генераторе ссылок (строке, в которой генерируется ссылка) этот самый слэш. кривоватый способ, который может вылезти боком...
либо использовать сторонний компонент ЧПУ, который будет рисовать ссылки такими, какие нужны. хотя, по-моему, достаточно стандартных средств и ссылки я бы оставил в том виде, в котором есть...
Я бы тоже оставил в том виде, в котором есть. Но я уже написал в чем проблема. Битые ссылки получаются. Сторонний ЧПУ стоит, дело не в нем. В коде сам особо не понимаю. Придется тогда ставить абсолютные ссылки. Хоть это подсказали где делается и то хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху