Ссылки в JCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bsk

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
145
Реакции
8
Добрый день! Пользуюсь редактором JCE. Так вот он делает ссылки вида <a href="statya.html">статья</a>. Как сделать, чтобы ссылки были вида <a href="http://site.ru/staya.html">статья</a> ?. Если включить в редакторе исходный код и добавить к ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то после обновления, все становиться по старому. Может где то в коде можно прописать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Изменяется где-то в настройках на уровне чебокса - это 100%, или в JCE или взаемосвязано с sh404sef, у которого в последних версиях на эту тему есть изменения...

По идее это скорее проблема даже не JCE, должно и так нормально открываться.
 
Изменяется где-то в настройках на уровне чебокса - это 100%, или в JCE или взаемосвязано с sh404sef, у которого в последних версиях на эту тему есть изменения...
По идее это скорее проблема даже не JCE, должно и так нормально открываться.
Да ссылки то нормально открываются. Просто JCE делает их относительными, а хотелось бы абсолютные. sh404sef тут не причем. Ставил другой редактор он делает нормальные ссылки, но в коде куча отступов после тегов.
 
Да ссылки то нормально открываются. Просто JCE делает их относительными, а хотелось бы абсолютные. sh404sef тут не причем. Ставил другой редактор он делает нормальные ссылки, но в коде куча отступов после тегов.
в настройках редактора просто выставить использование абсолютных ссылок. делается это в настройках групп - Editor Parameters - Relative URLs (yes|no)
 
Спасибо большое! Заодно нашел как изменить по умолчанию папку с изображениями! А то облазил всю конфигурацию!
 
а зачем это???
так ведь дольше открывается
я наоборот сейчас ищу, как у пары java скриптов прописать относительную ссылку при загрузке, например.
 
а зачем это???
так ведь дольше открывается
я наоборот сейчас ищу, как у пары java скриптов прописать относительную ссылку при загрузке, например.
Мое мнение, что так лучше для SEO. А на счет того, что дольше открывается не замечал. И не совсем понимаю как относительные ссылки ускорят загрузку.
 
Мое мнение, что так лучше для SEO. А на счет того, что дольше открывается не замечал. И не совсем понимаю как относительные ссылки ускорят загрузку.

в случае абсолютной ссылки сначала идёт запрос к DNS серверу, т.е. происходит новый поиск сайта.
Ну, как например, если бы вы каждый раз по новый заходили в магазин за каждым новым товаром, а не купили всё сразу за один раз.
на хороших каналах и "лёгких" сайтах да, разницы почти нет
а вот пользу для SEO представить не могу :confused:
 
в случае абсолютной ссылки сначала идёт запрос к DNS серверу, т.е. происходит новый поиск сайта.
Ну, как например, если бы вы каждый раз по новый заходили в магазин за каждым новым товаром, а не купили всё сразу за один раз.
на хороших каналах и "лёгких" сайтах да, разницы почти нет
а вот пользу для SEO представить не могу :confused:
На счет новых запросов не знал. А можно поподробнее если сайт не "легкий"?
На счет SEO это мое мнение, так как в ссылке указывается еще и основной адрес сайта. Трудно конечно доказать пользу. Но вот у монстров bdbd ссыли абсолютные.
 
Тогда такой вопрос, как заставить JCE делать ссылки вида <a href="/statya.html">, а то сейчас они просто <a href="statya.html"> или наличие / не играет роли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху