вопрос по ПО (прошу ликбез)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marvinz

Гуру форума
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
85
вопрос новичка - работаю над созданием интернет магазина на 20 позиций, сейчас переписываю описания товаров для уникальности

следующим этапом по идее должна быть раскрутка в интернете с наращиванием ссылочной массы и создание рекламной компании в адвордс (купон в журнале нашел).

у меня есть 4000р, как мне правильнее потратить их?

варианты:

1) купить алсабмиттер и проанализировать конкурентов выдрав их ключевики? + смогу кудато постить (базы какието придется собирать)

2) купить Semonitor и смотреть им позиции

3) купить что-то другое?

у меня хорошие познания в создании сайтов но с раскруткой пока не очень.
 
4000 рублей это маловато, тут смотря на какое время хотите потратить этот бюджет.
400 рублей активация adwords, на остальные лучше оптимизировать страницы и постепенно закупить на них ссылок и статей. Судя по описанию, у вас всего 20 позиций, вот сделайте на каждую позицию список уникальных анкоров и закупите ссылки.

ИМХО
 
Советую покупать вечные ссылки. Не знаю что за товар вы продаете, но скорее всего, как это обычно бывает - продажи быстро не начнутся. Какой бы месячный бюджет вы не сделали (хоть 2000р, хоть 10000р) окупать он себя не будет первое время и придется вливать еще денег. Причем не факт что выбранная стратегия окажется правильной. Вечные же ссылки (либо статьи) с качественных сайтов, желательно с НЧ анкорами с большей вероятностью принесут вам пользу. От покупки софта советую отказаться, лучше заказать прогон у кого либо например здесь на форуме, почитайте перед заказом отзывы.
 
Не думаю, что сейчас Allsubmitter актуален, особенно для 1 сайта. Да и любой другой софт с доступным бюджетом 4000 руб.

Осваивайте бесплатные способы продвижения (внутренняя оптимизация, постепенное естественно наращивание ссылок с досок объявлений, каталогов статей, пресс-релизов, форумов, комментариев в блогах и т.п.). Посмотрите обратные ссылки конкурентов в выдаче и сделайте также и больше.
 
Потратить на AdWords, продать товар, а от постоянной выручки уже наращивать ссылочное и покупать софт. Контекст - самый быстрый способ получения прибыли.
 
marvinz, учитывая что сайт одни, и всего 20 позиций товара, указанные программы просто не рентабельно покупать.

Смотреть позиции можно и бесплатными аналогами.

А что касается бюджета, то потратить его можно:
- на постоянные ссылки;
- на проф консультацию специалистов по продвижению конкретного сайта;
- размещение в закрытых сетях;
- регистрации/прогоны
- и еще штук 50 более менее неплохих вариантов))
 
Не едиными ссылками живут интернет-магазины :) Чего все так Adwords отсеяли? Я бы как раз с контекста начал, так проще определиться по какому ключевому запросу двигаться, ссылки в итоге дадут трафик, но не обязательно дают продажи, а на контексте можно проследить по каким запросам есть продажи, а по каким только трафик.

Если в момент запуска контекста, еще и опросник на сайте сделать (простой, а не на 20 категорий) типа:

"устраивает ли вас товар по такой-то цене?"
"в гастрономе дешевле"
"этой китайской подделке, цена - ломаная копейка в солнечный день"
"я знаю где такая же, но дешевле, и с перламутровыми пуговицами"

То можно либо узнать мнение покупателей, а если товар редкий, то еще и заставить их изъявить желание пообщаться с продавцом :) (дать им индивидуальную скидку и втюхать товар)

О закупке ссылок можно думать параллельно, или потом, зависит от бюджета и цены запроса в контекстной рекламе.
 
т.е. получается программы мне покупать не стоит, использовать 1000 в директ и 1000 в яндекс, а на 2000 закупить ссылок, лучше постоянных? (кстати где их купить лучше, а то я читал что за сапе банят)
 
Если денег мало, то весь фронт по контексту не покрыть, выбрать нужно один, тот, который будет удобнее в работе. Для меня это Adwords, в Директе я научился только трафик по средним ценам получать, а с Adwords получаю продажи, и для меня более понятен, но там нужно включать в цену НДС, а в Директе нет. У кого-то наоборот. На 1000, контекст не успеет разогнаться, а сразу получить приемлемую цену за переход вряд ли получится, особенно, если в данной тематике нет опыта работы.

Платные ссылки я бы оставил на потом, мест, где можно оставить ссылки бесплатно навалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху