нетривиальная стратегия привлечения естественных ссылок для магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересный способ получения естественных ссылок, можно сказать, даже оригинальный.

Выскажу свое ИМХО насколько он интересен в Российских реалиях.

Насколько я понимаю, претензии клиентов магазина на западе могут принести немало проблем, особенно если клиент особо "проблемный". Однако окончательное решение о наказании магазина и, тем более, о материальных санкциях по отношению к нему, может быть только после суда (по соответствующему решению). Если не прав, поправьте.

В России этот механизм работает немного иначе, потому что наличие жалобы от клиента на магазин дает очень широкие возможности для проверки и возможность оштрафовать предприятие, как официально, так и неофициально. С учетом того, что органов, контролирующих торговлю у нас много, а органов, контролирующих коммерческую деятельность вообще, еще больше, то наличие потока заявлений от реальных людей может стать серьезной проблемой для бизнеса. Особенно если это будут "проблемные клиенты", как тетка из статьи и если по этим жалобам будут требовать неофициальные штрафы. По крайней мере в моей практике один "проблемный" товарищ создал много гемороев, которые стоили как времени, так и денег.

Причем "проблемные" клиенты, могут быть не только люди, которые тупо пишут и ходят везде, где это возможно. Это еще родственники разных чиновники и т.д.

Попробовать в наших реалиях этот способ было бы интересно, но думаю овчинка не будет стоить выделки ;)
 
давно еще о таком способе подумывал, читал отзывы на яше о том или ином товаре или интернет-магазине, разумеется с отрицательными отзывами обходил стороной))

правда реализация сего как-то очень трудоемко представляется
 
давно еще о таком способе подумывал, читал отзывы на яше о том или ином товаре или интернет-магазине, разумеется с отрицательными отзывами обходил стороной))
в россии 99% народу делают с точностью да наоборот, если почитать отрицательные отзывы о магазинах да и о разных сервисах в инете, то получается сначала сами обжигаются, а уже потом пишит гневные отрицательные отзывы как они считают для остальных (и в основном как бы в отместку) и так по кругу...:D
 
А у нас обычно даже и не разбираются: Сначала делаем - потом думаем.
Поступает жалоба, довольно быстро блокируют ДНС, закрывают Хостинг и там доказывай что ты не баран.
 
А еще, особо недовольные клиенты могут встретить Вас на выходе с этого магазина с монтировкой в руках... и потом доказывайте, что Вы не верблюд.
Это Россия... Российские реалии. Цените жизнь. Она дороже любых денег, которые "туда" с собой не заберешь.
 
Имел ввиду взятки :ah: Думал будет понятно, что под неофициальными штрафами подразумевается.

понятно, просто так выразились туманно я и подумал может что то новое пропустил :)

А еще, особо недовольные клиенты могут встретить Вас на выходе с этого магазина с монтировкой в руках... и потом доказывайте, что Вы не верблюд.
Это Россия... Российские реалии. Цените жизнь. Она дороже любых денег, которые "туда" с собой не заберешь.

на войне как на войне :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху