Как лучше сделать перелинковку внутри сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.href="/contacts.html меньше будет вес страниц, удобно для переноса на другой домен, а во влиянии на выдачу очень сомневаюсь, что есть разница.
 
  • Заблокирован
  • #12
1.href="/contacts.html меньше будет вес страниц, удобно для переноса на другой домен, а во влиянии на выдачу очень сомневаюсь, что есть разница.

Ой, на сколько там тот вес увеличится :)

Я абсолютные ссылки всегда делаю, а при переносе на другой домен можно на раз автозамену программой сделать.
 
Ой, на сколько там тот вес увеличится :)...
На столько увеличиться, на сколько бы не увеличился, если бы не было прямой ссылки, а была отнасительная.

А теперь посчитай какая разница в размерах если генерировать сайт мап на страницу сайта с хостом или без него.


Сам стараюсь пользоваться относительными ссылками, так как удобнее в обращении и переноси, хотя иногда бывают случаи что без прямой ссылки не обойтись.

А поисковикам вроде по барабану как ссылка выглядит, один фиг все приводиться к прямой.
 
Мой совет ТС. Смотрите сайты в топе выдачи по вашему запросу. Посмотрите как у них организованна внутренняя перелинковка. Помотрите в сторону программ внутренней перелинковки, алгоритмы того же линкатора от бурундука.
Не думаю что вопрос про перелинковку заканчивается на вопросе
1.href="/contacts.html
или
2.href="мой сайт/contacts.html
Подумате про перелинковку с учетом многоих параметров.
 
Ой, на сколько там тот вес увеличится :)
Я абсолютные ссылки всегда делаю, а при переносе на другой домен можно на раз автозамену программой сделать.

мдааа... а потом в коде еще что-то изменится, наверное глупые люди придумали независимую верстку, тестеров и писать код не копипастой.Крайне не советую так делать хоть в сколько бы то ни было серьезных проблемах
 
Попутный вопрос о виде ссылок. В джумле юзаю JCE и у себя внутри он ставит код вида href="/contacts.html хотя на страничках отображается полная ссылка href="мой сайт/contacts.html. Стоит ли изменить параметры в редакторе что бы он прописывал полностью?
 
да не обращайте вы внимание на такие детали. Куда важнее другие факторы ранжирования. Это тоже самое, что начинать рисовать портрет с ресниц, а остальное за 10 минут как то намалевать
 
Попутный вопрос о виде ссылок. В джумле юзаю JCE и у себя внутри он ставит код вида href="/contacts.html хотя на страничках отображается полная ссылка href="мой сайт/contacts.html. Стоит ли изменить параметры в редакторе что бы он прописывал полностью?
Если в исходном коде все валидно, зачем что-то менять?
Зачем усложнять себе жизнь?)
 
Вот, может интересно будет - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, раздел - 3. Улучшайте структуру URL вашего сайта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху