Как лучше сделать перелинковку внутри сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Ситуация такова, есть сайт.Допустим в контенте на главной странице, мы ссылаемся на нашу страницу контакты.

Как лучше поступить
1.href="/contacts.html
или
2.href="мой сайт/contacts.html

Что это вообще нам даст, с точки зрения SEO?
 
По барабану, что "/contacts.html", что "мой сайт/contacts.html".

Перелинковка на сайте - это обязательный пункт оптимизации любого сайта.
 
Ситуация такова, есть сайт.Допустим в контенте на главной странице, мы ссылаемся на нашу страницу контакты.
Как лучше поступить
1.href="/contacts.html
или
2.href="мой сайт/contacts.html
Что это вообще нам даст, с точки зрения SEO?

1 - проще ставить так, а робот всё равно увидит:
мой сайт/contacts.html

Т.к. если адрес четко не задан, то полный урл идет от корня сайта.
 
Ситуация такова, есть сайт.Допустим в контенте на главной странице, мы ссылаемся на нашу страницу контакты.
Как лучше поступить
1.href="/contacts.html
или
2.href="мой сайт/contacts.html
Что это вообще нам даст, с точки зрения SEO?
Существует мнение, что для СEO лучше вариант 2.href="мой сайт/contacts.html
Но в случае возможной необходимости переноса сайта на другой домен, удобнее будет вариант 1.href="/contacts.html
 
Ясно.Значит если все равно как.
Тогда лучше,полной строкой сделать,href="мой сайт/contacts.html
Ведь это все делается, только для SEO .
 
Непонятно чем лучше для SEO использовать абсолютный адрес ссылок.
При использовании относительных путей:
1. Избавляешься от геморроя при переносе всего на другой сайт.
2. Как-никак уменьшаешь размер HTML кода, соответсвенно, скорость загрузки страниц.
 
Непонятно чем лучше для SEO использовать абсолютный адрес ссылок.

Ну например, если ваш контент бездумно воруют на автомате то бОльшая вероятность, что вы получите на себя обратную ссылку. Кто-то обьясняет это тем, что для поисковика легче определить, что например, site.соm,основной домен, а
Код:
www.site.сom
его зеркало. Хотя для этого вполне достаточно .htaccess и robots.txt. Кто-то утверждает что абсолютные ссылки передают больший вес нежели относительные

Лично для меня разници нет никакой.
 
хм... я бы разместил так:
1.href="/contacts.html
потому, что код сайта должен максимально облегчен для поисковой системы, чем сайт меньше весит, тем быстрее грузится, тем лучше влияет на ранжирование сайта.
например: посмотри на сайт unmedia.ru (в коде такие ссылки <a href="marketing-audit.html")
 
да, на том же бдбд, так же само: относительные ссылки.
НО: если у вас какой-то контентый проект (то есть, большая вероятность, что могут брать материалы с него) тогда лучше проставлять при внутренней перелинковке со статей абсолютные адреса, чтобы потом получать обратные бесплатные ссылки.
 
Согласен, но если будут брать текст вручную никакие ссылки не останутся =) для автоматики конечно сработает, двоякая ситуация :)

В любом случае надо просматривать на плагиат своих текстов и требовать что бы хотя бы ссылочку поставили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху