Че пережевывает или переваривает Яндекс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
заметил такую закономерность, что новые страницы входят в индекс Яндекса с задержкой в 10-14 дней (с Гугл проблем вовсе нет).

к примеру, на 26 ноября сего года в индексе Яши (в кеше) страницы от 16.11.10. А вот уже с 28 ноября и по сей день в кеше страницы от 18.11.

Получается, что вроде бы и заходит Яша через день на сайт, но страницы появляются в индексе спустя 10+ дней. Что это? Яша выдерживает страницы или пережевывает или, что еще, переваривает (пускать в свет на общий обзор иль нет)?

P.S.: и это по многим сайтам...
 
По мне так яша выдерживает страницы, так сказать смотрит стабильность чтоли.
Тоже самое у меня было, примерно две недели в кеш попадала страница.
 
У меня тоже такое было. Замечено, что если на новую страницу разместить ссылку в Яндекс.Закладки и в дневнике на Я.ру, то страница появляется в индексе на порядок быстрее, при этом в Яндекс.Закладках лучше ставить галочку Поделиться ссылкой на Я.ру
 
У меня есть сайт под уанет, так в нем только опубликуем что-то - и на следующий день уже и гугл и яндекс эту страницу скушали. Это при том, что когда брали его на разработку полгода назад некоторые страницы влазили в индекс через 10-14 дней, а были и такие, которые даже после прогона по закладкам не хавались. Все от веса и траста сайта зависит.
 
У меня тоже такое было. Замечено, что если на новую страницу разместить ссылку в Яндекс.Закладки и в дневнике на Я.ру, то страница появляется в индексе на порядок быстрее, при этом в Яндекс.Закладках лучше ставить галочку Поделиться ссылкой на Я.ру

не знаю, не знаю... параллельно пощу и на site.ya.ru с сылкой на новую страницу. вот сейчас специально проверил, в кеше Яндекса мой site.ya.ru вообще от 23.10.2010

не хочет Яша ни свой сервис индексить, ни закладки :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху