критично ли?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Revenant425, 30 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    критично ли что в панели вебмастер.яндекс около 140 страниц(притом что всего страниц роботом загружено порядка 300), которые остались от прошлого владельца?HTTP-статус: Ресурс не найден (404) на них ругается.домен не использовался чуть меньше года, но записи у яндекса о них остались.как бы от них избавится?попой чувствую, что они будут влиять на тиц.

2. gts

gts

Регистр.:
    12 сен 2010
    Симпатии:
    42
    Они не на что не влияют, удалите их из панели.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Настройте свою 404 страницу ошибки, с 301 редиректом на неё с несуществующих страниц.

А насчёт визуального отображения, зайдите в настройки и отключите отображение этой ошибки. Как мне в Яндексе отписали ещё несколько лет назад, в панели такие страницы могут отображаться, если на них есть внешние ссылки.

Или попробуйте, удалить акк из панели и снова его добавить туда. По логике, те страницы что не в индексе, не должны снова туда попасть.

4. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    Я когда покупаю бу домены, специально оставляю старые страницы, чтобы поисковики не посчитали, что сайт чересчур изменился. Так траст сохраняется.

5. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    а не подскажите как это сделать?всю панель облазил, могу только посмотреть их...

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Писал же выше. Настройка - Исключённые страницы - Ошибки клиента(4хх). Ставите переключатель напротив нужной ошибки в положение "не показывать". Сохранить настройки.
    Удалить самому нельзя. Мне Яндексоиды сказали, что если раздражает, то можно скрыть, как я написал выше.

7. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    речь шла не о скрытие, а о удалении

8. Hafner

Hafner Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    30
    Они сами удалятся, если робот не найдет их в течении некоторого промежутка времени и ни одна из страниц сайта не будет на них ссылаться - так в справке написано, так что просто не обращайте на это внимание.

9. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Попробуйте через http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml удалить

Статус темы:
Закрыта.