критично ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Revenant425

Мастер
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
200
Реакции
31
критично ли что в панели вебмастер.яндекс около 140 страниц(притом что всего страниц роботом загружено порядка 300), которые остались от прошлого владельца?HTTP-статус: Ресурс не найден (404) на них ругается.домен не использовался чуть меньше года, но записи у яндекса о них остались.как бы от них избавится?попой чувствую, что они будут влиять на тиц.
 
критично ли что в панели вебмастер.яндекс около 140 страниц(притом что всего страниц роботом загружено порядка 300), которые остались от прошлого владельца?HTTP-статус: Ресурс не найден (404) на них ругается.домен не использовался чуть меньше года, но записи у яндекса о них остались.как бы от них избавится?попой чувствую, что они будут влиять на тиц.
Они не на что не влияют, удалите их из панели.
 
Настройте свою 404 страницу ошибки, с 301 редиректом на неё с несуществующих страниц.

А насчёт визуального отображения, зайдите в настройки и отключите отображение этой ошибки. Как мне в Яндексе отписали ещё несколько лет назад, в панели такие страницы могут отображаться, если на них есть внешние ссылки.

Или попробуйте, удалить акк из панели и снова его добавить туда. По логике, те страницы что не в индексе, не должны снова туда попасть.
 
а не подскажите как это сделать?всю панель облазил, могу только посмотреть их...
Писал же выше. Настройка - Исключённые страницы - Ошибки клиента(4хх). Ставите переключатель напротив нужной ошибки в положение "не показывать". Сохранить настройки.
речь шла не о скрытие, а о удалении
Удалить самому нельзя. Мне Яндексоиды сказали, что если раздражает, то можно скрыть, как я написал выше.
 
Писал же выше. Настройка - Исключённые страницы - Ошибки клиента(4хх). Ставите переключатель напротив нужной ошибки в положение "не показывать". Сохранить настройки.
речь шла не о скрытие, а о удалении
 
речь шла не о скрытие, а о удалении

Они сами удалятся, если робот не найдет их в течении некоторого промежутка времени и ни одна из страниц сайта не будет на них ссылаться - так в справке написано, так что просто не обращайте на это внимание.
 
Они сами удалятся, если робот не найдет их в течении некоторого промежутка времени и ни одна из страниц сайта не будет на них ссылаться - так в справке написано, так что просто не обращайте на это внимание.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху