А Вы разработали свою CMS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все же это не совсем логично - писать с нуля все что себе надо.
А вообще я думаю, что в скором будущем будут выпускаться не столько СМС, а сколько "базы", под которые можно будет без труда прикручивать выводы новостей, варезники, форумы и проч, только не как модули, встраиваемые в уже существующие движок (как сейчас), а как полноценные самостоятельные скприпты.
предлагаю взять мою базу как эталон
 
Главное знать как засунуть в базу и как правильно из неё высунуть, а остальное дело фантазии
 
я вот думаю что лучше делать на генераторах html СУК или потом кэширование прикрутить? (надо чтоб выдерживало гуд нагрузки)
 
Писал на основе TBDev + Yahoo toolkit + Ajax в итоге потратил 4 мес. и одни вопли от тех кто пользовался - разработка с нуля это дело неблагодарное и очень очень долгое.
 
Щас пишу СМS. Принципи нужно придумать идею и принцип работы а потом смотреть я например беру функции класы от других движков и использую там где нужно
 
Имхо, писать с "нуля" глупо и долго. Почему не пользоваться готовыми наработками? Не придумывают ведь каждый раз новый язык программирования для очередного проекта. Подработай под себя то, что тебя наиболее устраивает.
"Подробатывать под себя" - это ковыряться и изучать чужой код. Зачем? не лучше ли потратить данное время на написание своего ? я уже с полгода как задался целью написать свое, дело двигаеться потихоньку. отдача огромная.
Во первых - наработка опыта кодинга
во 2-х - это мой код, переработка под текущие потребности измеряеться в минутах а не в часах, как было бы если я перерабатывал чужой код.
в 3-х - ни каких криков со сторны конкурентов, недоброжелателей - "они ставят клиентам ломаные скрипты"
 
цмс пишет каждый третий, а пишут их потому, как нет хорошой. (я сам писал цмс 5 назад) получился полный отстой.

А хорошой нет наверное потому, что её нельзя написать.

Иначе бы уже кто то написал хорошую, а потом сделали 10 клонов под разными лицензиями.
 
цмс пишет каждый третий, а пишут их потому, как нет хорошой. (я сам писал цмс 5 назад) получился полный отстой.

А хорошой нет наверное потому, что её нельзя написать.

Иначе бы уже кто то написал хорошую, а потом сделали 10 клонов под разными лицензиями.
Есть много хороших и близких к идиало ксм. субъективно. ИМХО.
А вот общее мнение не может быть однозначно таковым. люди использующие эти кмски разные.
Идиологический подход к самой идее кмс у всех разный.
К примеру - я ждумлу на нюх не переношу - из за, на мой взгляд, УЖАСНО нелогичной админки. А вот кубик у меня наооброт восторг вызывает - все просто и понятно.

так же интересен момент "дайте ВСЕ в одном флаконе". а по сути нужно ли это? я делал десяка два сацтов на кубике и ни разу не использовал все его возможности.
Так что на мой взгляд идеальна та кмска которая:
- перекрывет твои потребности
- которую ты знаешь
- которая для тебя логична.
 
есть своя цэмэсяка..на основе движка ipb2.1.х:smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху