А Вы разработали свою CMS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем больше работаешь с различными CMS, тем больше понимаешь, что такой, как хотелось бы, не существует.

Интересно было бы в самом деле собрать "ТЗ идеальной CMS". Только знаю, что времени на ее вопрощение у меня не будет никогда :(
 
Тема несколько боянистая :nezn:

Писала с нуля, и зря. Не предусмотрено был очень многое,от безопасности до системы меню шаблонов. Но тогда и посомтреть было не на что, так как это было давно.
 
По моему писать с нуля будет как писал Anahata
Все же готовые CMS написаны не за месяц..
 
Писал, а вернее сказать, пишу до сих пор, таким образом совершенствую навыки программирования)
 
Ну я сейчас все же подхожу к необходимости иметь все же сво цмс-ку. Просто пойду другим путем - буду заимствовать фрхитектуру и основные функции, наращивая и встраивая то, что мне нужно. Вот только времени бы в сутках часиков на 8 побольше :D
 
думаю беспонт стоить кмску по новой с "нуля", лучше брать из каждой самое лучшее, вон скока цмсок в нете опенсурсов - бери нехочу, почти в каждой есть что-то интересненькое
 
Но идеальной-то все равно нет. Зато во многих есть лишнее, утяжеляющее систему и создающее ненужную нагрузку... Вот и...
 
Дык идеальной никогда и не будет... идеальная CMS всего -лишь цель... к которой все стремятся но никто не достигает.
имхо для сайтов - беру готовые CMS и переделываю их под свои требования... кстати наиболее легко сапид бесплатный меняется... двиг один а вызовы процедур ставлю соовсем другие... подставляются произвольным шаблоном их XML файлов, которые тоже произвольные...
в итоге остается от исходной CMS только её двиг. все остальное свое...
 
Думаю, взять какой нибудь новостной движок типа как сделало DLE и развивать его! Но эт ИМХО
 
Имхо, писать с "нуля" глупо и долго. Почему не пользоваться готовыми наработками? Не придумывают ведь каждый раз новый язык программирования для очередного проекта. Подработай под себя то, что тебя наиболее устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху