А Вы разработали свою CMS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bidonas

Создатель
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
28
Реакции
5
Если бы Вы писали собственную CMS, Вы бы писали ее с нуля или же на основе уже готовой opensource кмс? Если у Вас есть опыт в разработке, поделитесь плиз советами по созданию кмс.
 
Еслибы задача стояла написать КМС. То конечно бы изучил те которые есть, и может быть на их основе сделал бы свою. Можно еще посмотреть в сторону MVC фреймворков типа cakephp, zend framework, codeigniter или MVC от drupal, и взять из них что нибудь как основу системы.
 
Вобщем, у меня сначала не было желания писать cms, я просто стал юзером одной gpl. На данный момент она переписана больше чем на половину. Логика мне ее понравилась, а что нехватало - добавил. Посему, имхо, колесо придумывать конечно можно, но это наверное от большого ума)
 
Своя CMS необходимое условие успеха.

Необходимость изобретать колесо все же есть. Своя CMS есть у каждой более менее солидной студии. Да и разработка занимает не так много времени. Есть идея взять захудалую никому неизвестную opensourceную CMS и сделать в ней интерфейс и функциональность как в Битрикс.
 
Может у кого-нибудь будет ТЗ на написание CMS ?
 
Необходимость изобретать колесо все же есть. Своя CMS есть у каждой более менее солидной студии. Да и разработка занимает не так много времени. Есть идея взять захудалую никому неизвестную opensourceную CMS и сделать в ней интерфейс и функциональность как в Битрикс.

Необходимости изобретать колесо нет. Оно уже изобретено.
Свои цмс разрабатывают далеко не все солидные студии, многие работают с битрикс, неткат, або, и пишут только под ну очень уникальные проекты движки
Разбираться в чужом коде дольше чем писать свой, зачем нужно брать открытую cms?
 
nullsab, а какую cms брал за основу?
memex, можно взять описание любой более менее навороченной cms и будет тебе ТЗ если маленько подправить. :)
 
ArtInt, озвучивать не буду - если очень интересно, в личку.
По поводу студий - очень много начинающих тупо воруют наработки, иногда даже практически ничего не изменяя. Не единожды сталкивались с такими вот cms.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Например?! Где это ты такое подробное описание видел, чтобы полностью раскрывалось на структурном уровне организация CMS ?
 
Я себе постоянно пишу CMS для разных сайтов. Все на PHP. Ничего сложного в принципе здесь нет, тем более если разрабатываешь CMS для одного конкретного сайта, то кол-во кода выходит минимальное. Главное попробовать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху