Долгий отклик сайта (5-20 сек)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Ожидание ответа" и это ожидание длится до 20 секунд!!! Потом всё резко грузится. Такая ситуация только на "морде" - в админке первоначальное ожидание 1-2 сек.
в админке же не грузятся все скрипты, у меня ie вообще завис в другиз браузерах грузится долго. скорее всего у вас скрипты конфликтуют. проверьте команды их вызова.

p.s. Иконки на карте сами рисовали? сможите нарисовать? если что предложение в личку. спасибо.
 
Однозначно проблема с провайдером. Несколько раз со своим бодался по этой-же проблеме. При чём у меня не просто тормоза были, а ещё глюки с редактированием контента. То загрузит редактор, то с ошибкой вываливается... После переноса сайта на менее нагруженый сервак всё работает нормально.
 
6,5 - 7,5 секунд, из них 4,5 сек - запрос на главную... Протестил на двух провайдерах, четырьмя браузерами (основными). Попинай хостера на эту тему.
 
проблема не в хостере, я же написал, что пробовал на другом.
перепробовал всё, что советовали и ещё некоторые варианты. Ускорение есть, но минимальное, в процентах 10, может 15.
сейчас для чистоты эксперимента на поддомене с нуля собираю копию основного сайта, но без всякого "мусора", которым мог обрасти в процессе становления.
 
проблема не в хостере, я же написал, что пробовал на другом.
перепробовал всё, что советовали и ещё некоторые варианты. Ускорение есть, но минимальное, в процентах 10, может 15.
сейчас для чистоты эксперимента на поддомене с нуля собираю копию основного сайта, но без всякого "мусора", которым мог обрасти в процессе становления.

Опиши какие компоненты и плагины включены в сборку. Какие модули на главной выводятся. Так будет проще что-то посоветовать.
 
У вас долго отдается именно сама страница, это около 9 секунд, скорее всего мало памяти, но может и настройки апача можно оптимизировать
 
А если сайт на MySQL, что вероятнее всего, то проблема может быть на стадии генерации страницы - долгие запросы к базе данных из-за плохого коннекта с серваком, на котором расположена MySQL (вариант очень вероятный, хостеры часто базы данных размещают на слабых машинах) или неоптимизированные запросы к MySQL - это уже дефекты скрипта...
 
Только что был на этом ресурсе... Посмотрел файрбагом:
94 запросов
1.3 MB
(107.5 KB из кеша)
13.14s (onload: 13.82s)
Вопрос: не многовато ли?
+ пара ошибок... Действительно, а чего это так долго страница генерится?
 
Только что был на этом ресурсе... Посмотрел файрбагом:
94 запросов
1.3 MB
(107.5 KB из кеша)
13.14s (onload: 13.82s)
Вопрос: не многовато ли?
+ пара ошибок... Действительно, а чего это так долго страница генерится?

Конечно много, я бы сказал чересчур даже. Вот Вам и причина долгой загрузки... Либо отлаживать, либо выкинуть такой скрипт. Кстати, что за движок? Погуглить на тему "Количество запросов к базе данных" для этого движка и сделать выводы насчет цифры 94 - нормально ли это для него или плагины можно поубирать и все нормализуется... Возможно из-за одного кривого плагина вся проблема.
 
Выкидывай излишки, меняй хостинг. Результат - хорошая скорость. Если на серваке жестокий перегруз из-за количества клиентов - то скорости ты сайту своему явно не прибавишь. + желательно что бы хостинг работал на nginx + apache, это придаст скорости на отдачи статики. Из всех хостов подобного плана юхал только^

Вроде как все устраивает.

ps
И к слову меня убил ротатор который крутит счетчик внизу, он в дизайн ну никак не вписывается, разбивает нижний блок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху