Долгий отклик сайта (5-20 сек)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Безрезультатно перепробовав разные "ускорители" нашёл способ посмотреть, что так долго грузит сайт. И оказалось, что в самом начале открытия страницы происходит "Ожидание ответа" и это ожидание длится до 20 секунд!!! Потом всё резко грузится. Такая ситуация только на "морде" - в админке первоначальное ожидание 1-2 сек.
Хостинг менял.
Встроенный SEF отключал, компонент sh404sef отключал. Но всё равно эта стартовая задержка не пропала.

Можно как то узнать, что в это время происходит?
И зачем в середине загрузки идёт обращение к главной и тоже ждёт ответа несколько секунд (как посмотреть, что оттуда берётся то?)
 

Вложения

  • 2010-11-29_105533.jpg
    2010-11-29_105533.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 63
Безрезультатно перепробовав разные "ускорители" нашёл способ посмотреть, что так долго грузит сайт. И оказалось, что в самом начале открытия страницы происходит "Ожидание ответа" и это ожидание длится до 20 секунд!!! Потом всё резко грузится. Такая ситуация только на "морде" - в админке первоначальное ожидание 1-2 сек.
Хостинг менял.
Встроенный SEF отключал, компонент sh404sef отключал. Но всё равно эта стартовая задержка не пропала.
Можно как то узнать, что в это время происходит?
И зачем в середине загрузки идёт обращение к главной и тоже ждёт ответа несколько секунд (как посмотреть, что оттуда берётся то?)

Кинь ссылку на сайт хоть, в хайд конечно
 
Дружище у меня сайт грузится нормально, отклик секунды 2-3, ну и загрузка пару секунд, при том что еще слушаю радио онлайн. Скорее всего дело в твоем провайдере. У меня знакомая сайты делает на джумле, обращалась с такой же проблемой как у тебя.

А в общем мне сайт очень понравился, приятно на таком сидеть:)

Пусть еще народ кто сюда зайдет посмотрят как грузится сайт.
И кстати сервисы которые показывают время загрузки сайта неточные, проверял несколько на своем сайте.
 
У меня тоже достаточно быстро сайт загрузился. Вроде все нормально.
 
я тоже думал на провайдера сначала, но меня смущает разница для фронта и для админки
сайт тот же, провайдер тот же, скорость разная

Добавлено через 4 минуты
*** скрытое содержание ***
да я уже смотрю, что где поджать, но по графику время непосредственно загрузки в разы меньше непонятного времени ожидания
 
Ну тогда причина может в тяжелой стартовой странице, как сказали выше много тяжелой графики?
 
у меня до 10 секунд идет обращение к адресу, то есть хостинг тут тоже играет роль.
остальное - очень много стилей, скриптов. вариант - отключить сжатие стилей/скриптов, как ни странно, это может помочь.

можно посмотреть с помощью сервиса - что и как грузится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху