CSV импорт по идентификации

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
Здраствуйте.
Есть в прайсах поставщиков очень неприятный баг, то есть слишком расширенное наименование товара...
Неправильно: Intel Core i3-530 Box Socket1156 2.93 Ghz
Правильно: Intel Core i3-530 Box
Вобщем потратил я 2 дня, 2 ночи на редактирование своей базы товаров под нормальное, правильное наименование товаров. Остался последний штрих обновить уже базу...
Конечно же при импорте столбец "Наименование" => поставил Игнорировать, для того чтобы все снова не перезаписалось.....
И тут то показалась сама проблема, которую собственно и не ожидал увидить, все "Новые товары" у меня попадают в "Корень", Так как раз у новых товаров было отсутсвие Наименования, проще говоря Наименование стоит таким символом "?".
Просто раньше, не особо заморачивался з титлами товаров, получил прасы импортнул и все.... но тут пришлось зделать....
Так вот не могли бы вы подсказать в какой функции "catalog_import_functions" прийдется покопатся чтобы новые товары которые попадают в корень "шли с нормальным человеческим Нименованием а не "?". Или же если проще, чтобы Наименование товара (poduct_name) при импорте не перезаписовалось в БД.... Заранее спасибо...Посмотреть вложение 37195
 
привет. какой символ разделителя стоит? если наименование отсутствует, все равно разделитель, хоть пустой должен быть
Порядок сортировки; артикул ;; Описание; Краткое описание;
а лучше пример импортируемого файла выложите. (или в личку)
 
В прайсе поставщика стоит: 42010 Пылесос Saturn ST-VC1283R Irida
На сайте стоит так: 42010 Saturn ST-VC1283R Irida

1) Импорт, столбец Наименование => Наименование, тогда всместо 42010 Saturn ST-VC1283R Irida становится 2010 Пылесос Saturn ST-VC1283R Irida, что и нежелательно

2) Импорт, столбец Наименование => Игнорировать, наименование сохраняется, но новые товары в корне показывает под наименованием "?"

Импорт происходит разделением "Точка с запятой"

Исходник ЦСВ даю....Спасибо
 

Вложения

  • nulled.rar
    873 байт · Просмотры: 10
сделал тест, взял пункцию :D

импортировал все сябе.
естественно, вначале все попало в корень, т.к. у меня нет этого товара, а в прайсе не указаны категории, но для этого эксперимента они нам и не нужны.

При распределении десятка товаров по категориям, заменой названия и последующим повторным импортом с условием игнорирования столбца с Наименованием и правкой цен для наглядности, измененные данные (цена) успешно отобразились на витрине. Наименования товара остались теже.

Ппозволю акцентировать внимание, хотя не думаю что пропущен этот пункт, но все-таки, - а что указано при импорте в "Колонка идентификации:"- надеюсь "Внутренний код (артикул)"?

пишите уже в личку, до разбора проблемы не вижу смысла тут перебрать варианты, поможем)

PS: как вариант еще - выполните финт с импортом в IE (opera и firefox бывают проблемы, но это уже другое.)
 
привет. какой символ разделителя стоит? если наименование отсутствует, все равно разделитель, хоть пустой должен быть
Порядок сортировки; артикул ;; Описание; Краткое описание;
а лучше пример импортируемого файла выложите. (или в личку)
А у меня вообще почему то не экспортируется
 
Назад
Сверху