1. Внимание! Строго запрещен ап своих тем чаще чем раз в 7 дней! Если ваши услуги/товары никому не интересны - UP вам не поможет! Хотите чтобы тема была сверху всегда - оплачивайте закрепление!

[Работа] Ретрансляция киви

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем ingmar, 28 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ingmar

ingmar Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток, дамы и господа. Требуется решение по ретрансляции видео с kiwi.kz без использования сокетов и curl. Оплачиваю 1000–1500 wmr по факту предоставления работоспособности способа. Просьба оставлять контакты, я обязательно с вами свяжусь (предпочтительно icq). Спасибо за внимание.

2. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    268
    1. Если хотите свой ресурс, то по-любому нужно сначал будет пройтись по всему сайту и спрасить ссылки на видео.

2.Если хотите полностью такой сайт, только на своем домене, то можно сделать правкой dns записей.

3. ANANAS1

ANANAS1 Постоялец

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Если хотите, я могу спарсить ссылки на коды к каждому видео + названия + описания.

4. ingmar

ingmar Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Под ретрансляцией имеется ввиду воспроизведение их видео-контента в моем плеере.

5. Alternator

Alternator

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    145
    большой опыт парсинга -грабинга
    делал ретранслятор для intv.ru

глянул поверхностно на сервис киви.
    да, технически возможно.
    всю защиту еще не просматривал, так как это дело не на пять минут, и без гарантий, что кто-то тем временем не предоставит вам уже решение, и я не потрачу время зря, не сильно-то интересно копатся.

Сразу предупрежу об одном из способов защиты видео-сервисов:
    они генерируют специальную секретную строку.
    в алгоритме генерации используется соль, которая меняется каждый день.
    соовтетсвенно код ретранслятора требует незначительных но ежедневных исправлений, причем способа автоматизации их я не нашел.
    так было с Intv.ru
    применяется ли тут этот алгоритм я не уверен. для того чтобы узнать наверняка, нужно во-первых проделать всю работу по изготовлению ретранслятора, а во-вторых подождать время
    но в случае если алгоритм используется, мне все арвно нужна полная оплата за мой труд. так что имейте ввиду этот момент.

Работаю по протекции вебмани
    ICQ 269823288

6. ingmar

ingmar Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Отписал в асю, условия устраивают, работаем.

7. Alternator

Alternator

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    145
    занялся этим вопосом.
    оказалось неразрешимой задачей для меня

По просьбе работодателя опишу наработки:

страницам вида http://kiwi.kz/watch/3s958y6r7d54/
    соовтетсвуют URL видео http://farm.kiwi.kz/v/3s958y6r7d54/?secret=+gcbnABO86oryxLjUfTsgw==
    который в свою очередь перенаправляет на http://farm3.serve.kwcdn.kz/v/3s958y6r7d54?start=0&secret=8FuCBXvZAqD4GBLeMm0tIg==
    как показала практика, secret Ни на что не влияет, хотя скорее всего у них логируются неверные запросы
    на отдачу видео влияет referer
    если он пустой, или с их домена, или "особый", то видео будет отдано
    в остальных случаях видео отдано не будет.
    отдачей рулит питоновский скрипт, что видно, когда подставляем secret=qwe

"особый Домен" - это такой, которому они не смогут поставить в соответсвие IP_адрес
    например test1.ru -он зареган, но у него нету IP-адреса. потому что его NS-сервера: один сдох, а второй молчит как партизан(на пару с корневым).
    поэтому если вы на своих NS-серверах устроите, чтобы блокировался тарфик на их IP-сеть, то от ваших серверов они не узнают ничего
    можно замаскироватся.
    минусы:они могут опрашивать более высокостоящие NS_сервера(навреняка так и будет, согласно протоколу DNS)
    к тому же и обычные пользователи могут получить неверные сведения.​

не настраивая браузер uppod(и несколько других плееров) все равно передают refferer
    при чем для Uppod-а создатели ничего поделать не предполагают
    http://sfield.org.ua/chest/58-opera-ff-ie-chrome-i-uppod.html
    я не сильно сведущ в AS, но мне кажется это можно обойти
    http://code.google.com/p/crossxhr/wiki/CrossXhr
    эта библиотека при запросах на чужие домены НЕ отправляет refferer(во всяком случае мною замечено не было)
    видео-файлы там отдаются как Partial-контент, и их можно по кускам запрашивать, вместо поточного получения, как обычно в видео плееров.
    Но, вам придется дорабатывать именно uppod(то есть еще его и декомпильнуть правильно), если вы собираетесь именно с этой стороны подходить к задаче.
    Для ingmar принципиально использование именно Uppod

PS пробовал использовать Uppod-плеер с ихнего сайта.
    но у них VIP-версия.
    при попытке подставления своего скина, он вообще отказывается работать, показывать только название их сайта
    в нормальном же режиме, он также показывает их копирайты

Сотрудничеством с ingmar я доволен
    Несмотря на отрицательный результат, он оплатил потраченное на исследование вопроса время

8. ingmar

ingmar Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Итак, бюджет повышаю, сейчас за решение готов заплатить 80$. В хайде камрад Alternator выложил свои наработки, что обязательно к прочтению для потенциальным исполнителям.

9. Belial

Belial

Регистр.:
    1 фев 2010
    Симпатии:
    113
    Отписал в ЛС.

Статус темы:
Закрыта.