Домен .WS и поисковики

Тема в разделе "Домены", создана пользователем -НиК-, 28 ноя 2010.

Модераторы: Aste
  1. -НиК-

-НиК-

Регистр.:
    12 фев 2007
    Симпатии:
    130
    Кто работал с доменами .WS , подскажите, как обстоит дело с индексацией в поисковиках.
    Я слышал, что многие отечественные поисковики либо вообще не индексируют эту зону, либо существенно занижают рейтинг сайта в русскоязычной выдаче.
    Так ли это?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    424
    Нет, обычная доменная зона.

3. niza

niza

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    115
    Индексирует на равне с другими зонами. У меня один сайт, раскруткой и прогоном не занимался, проиндексировался за месяц. Сейчас уже год, обновляю раз в три месяца(такой проект) и ничего не вылетает и беки по яху на уровне.

4. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Обычная доменная зона.
    Поисковые системы относятся к ней также как и ко всем остальным доменным зонам.

5. siniy666

siniy666 Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Скорей всего чисто случайность, но у меня сайт на ws больше месяца так и не залез в индекс яши. Пришлось перенести на ru, проиндексировался за 2 недели.

6. Spitoll

Spitoll Постоялец

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    10
    у меня ws индексируется нормально, каких то отличий по скорости индексации от других зон - не замечал

7. ihrik

ihrik

Регистр.:
    24 янв 2009
    Симпатии:
    91
    Если речь об индексации то яндекс рушку быстрее проиндексирует, гуглу пох, а вот по поводу выдачи,естественно он ниже будет региональных доменов, то есть аналогичный сайт с .ru будет по любому выше

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Это если только, в Вебмастере сами регион не укажите. После привязки региона разницы быть не должно.

9. upstrean1

upstrean1 Создатель

Регистр.:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    3
    Чтоб нормально проиндексировать, надо прикупить хорошую жирную ссылку. Не скупитесь. Тогда и таких вопросов не будет. Разместить статью на тематическом сайте с вашей ссылкой и Яша посмотрит на Ваш сайт в первую очередь, а не на домен. Лучше с самого начала "накрасить губы и припудрить носик", чтоб Яша мимо не прошел.
    Но естественно ру индексировать будет всегда быстрее ;)

10. SeoLazy

SeoLazy Постоялец

Регистр.:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    15
    По своему опыту: ни чем не отличается от других зон. Главное правильный подход к индексации.