Кто как ускоряет индексацию новых страниц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Возникла необходимость в ускорении индексации. А не то чет долго попадают в индекс, по 2-4 недели ждать приходиться. Странно как-то. Кто что делает для этого?
 
  • Заблокирован
  • #2
Возникла необходимость в ускорении индексации. А не то чет долго попадают в индекс, по 2-4 недели ждать приходиться. Странно как-то. Кто что делает для этого?
Я использую закупку ссылок на новые свои сайты. Обычно закупаю около 50 ссылок на внутряки и жду. На 2 день сайт влетает в индекс. Через неделю максимум - сайт полностью в индексе и после я снимаю все покупные ссылки
 
Я использую закупку ссылок на новые свои сайты. Обычно закупаю около 50 ссылок на внутряки и жду. На 2 день сайт влетает в индекс. Через неделю максимум - сайт полностью в индексе и после я снимаю все покупные ссылки
не как сайт загнать, а как загнать новую страницу. У некоторых они попадают за пару часов...
 
Если для яндекса - addurl+ссылки на страницу+новый сайтмап. Страница может и через два часа попасть в индекс яши, но потом выпасть до апа. С гуглом проще - робот перешел по внешней или внутренней ссылке и страница в индексе.
 
Публикация материала на бесплатном быстроиндексируемом сервисе типа я.ру с сылкой на первоисточник статьи на вашем сайте
 
  • Заблокирован
  • #8
не как сайт загнать, а как загнать новую страницу. У некоторых они попадают за пару часов...
А какая собственно разница?) Таким же способом делаю закупку на обновленные страницы. После того как бот яндекса привыкает - перестаю закупать на новые страницы ссылки. После такого - бот яндекса чаще заходит на сайт. У меня как только обновлю статью на сайте она уже через 3 минуты в яндексе. Только не забывайте основное правило для быстрой индексации - поисковым ботом НРАВИТЬСЯ уникальный контент а не плагиат, соответсвенно если у вас плагиат бот реже заходит на сайт
 
Использовал rss каналы и прогон по каталогам.
 
Сайты на вордпрессе пинговал, кросспостил в жж, я.ру и твиттер с ссылками на оригинал. Вроде помогало.

Что касается кросспоста в жж, то однажды что-то случилось с ответственным за это плагином и как-то не стал его восстанавливать. Посещаемость после этого резко упала. Ситуация постепенно выправилась после починки плагина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху