Перенос контента с одного МОЕГО сайта на МОЙ другой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yudgine

Создатель
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Ситуация такая. У нас есть НАШ сайт туристической фирмы и мы хотим создать портал по туризму. На первом сайте уже есть готовый контент (около 500 страниц) который я хочу перенести в портал + наполнять портал другой информацией которой нет на первом сайте. Под перенесенной информацией будет ссылка на источник. Это мои 2 сайта и я не хочу чтобы ни первый ни второй сайт были забанены.
 
В принципе копипаст живет в сети. Риск попадания под санкции можно свести к минимуму если на портале сначала разместить уникальную информацию, а потом уже добавлять неспешно копипаст с другого сайта разбавляя его уникальным контентом и копипастом с других источников. Ссылки на первый сайт я бы поставил всего с нескольких страниц.
 
  • Заблокирован
  • #3
Ситуация такая. У нас есть НАШ сайт туристической фирмы и мы хотим создать портал по туризму. На первом сайте уже есть готовый контент (около 500 страниц) который я хочу перенести в портал + наполнять портал другой информацией которой нет на первом сайте. Под перенесенной информацией будет ссылка на источник. Это мои 2 сайта и я не хочу чтобы ни первый ни второй сайт были забанены.
Думаю все-таки стоит сделать рерайт статей самому или заказать. Рисковать смысла нету, можете без 2-х сайтов остаться в конце
 
Время терпит? Снесите эти статьи с сайта и ждите когда выпадут из индекса яши и гугла. Потом добавите на новый.
Лучше вручную через панель вебмастера еще пройти и удалить их. Срок - 1-2 месяца.
 
  • Заблокирован
  • #5
Время терпит? Снесите эти статьи с сайта и ждите когда выпадут из индекса яши и гугла. Потом добавите на новый.
Лучше вручную через панель вебмастера еще пройти и удалить их. Срок - 1-2 месяца.
Для чего сносить? ТС хочет чтобы на двух сайтах был один и тот же контент
 
да став в чем проблем то
1. Гуглу реаль пох на дубликати максимум соплей нахватаете - хорошой пеницилин в виде ссилок с большим пиаром решат вопрос.
2. Яндек ето воопше особий случай ну викинет из индекса напишете платонам что ви что там пофигели какого милого сайт воблосили с индекса, думаю мигом вернут. Тем более ето не какой то гавняшко сайт а норм сатй за которий обращаясь к платонам можно дверь с ноги отривать, и сразу слать на х... что б индекс вертали
Да ето в яшки вроде есть корпоративний фильт по которому в видаче по одному ключевику не могут бить два сайта одной фирми. Учти
 
Yudgine, если вы хотите на втором сайте поставить под каждой статьей ссылку на первоисточник, которым является ваш первый сайт, то в этом случае яндекс выбросит ваш второй сайт. И платонам писать бессмысленно, в ответ напишут, что сайт создан для продвижения другого. С такой ситуацией я уже сталкивался.

А если вы хотите на второй сайт скопировать большую часть второго, то тут никто результат этой манипуляции вам не скажет, тут может быть все что угодно. Поэтому не нужно лукавить, если вы хотите сделать новый большой портал, то перенесите на него контент с первого сайта, и поставьте на второй сайт с него редирект. А если вы хотите ради выгоды иметь 2 сайта с почти одинаковым контентом, то приготовьтесь к непредсказуемым ситуациям.
 
  • Заблокирован
  • #8
Ситуация такая. У нас есть НАШ сайт туристической фирмы и мы хотим создать портал по туризму. На первом сайте уже есть готовый контент (около 500 страниц) который я хочу перенести в портал + наполнять портал другой информацией которой нет на первом сайте. Под перенесенной информацией будет ссылка на источник. Это мои 2 сайта и я не хочу чтобы ни первый ни второй сайт были забанены.
Склейте оба сайта, на одном измените шаблон и статьи перепешите, включая заголовки.
Как склейку произвести? - Курите данную треду:
Код:
t=49552
 
  • Заблокирован
  • #9
Всё нормально, смело переносите, только добавьте ещё какой-нибудь информации, желательно копирайта. Оформляйте текст, как цитаты. Если закажете рерайт, то вообще хорошо будет.
 
Склейте оба сайта, на одном измените шаблон и статьи перепешите, включая заголовки.
Как склейку произвести? - Курите данную треду:
Код:
t=49552
Я так понимаю, человека как раз не склейка интересует, а возможность держать в индексе оба сайта, как раздельные и разные..

ИМХО, лучше сначала наполнить портал информацией, которой нет на первом сайте, а потом уже постепенно добавлять копипаст, разбавляя своими статьями. Иначе могут вылететь оба сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху