Если проект не развивается, его можно потерять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
qaim, ой вы знаете политика яши покрыта мраком. попадут под фильтры не попадут - уже толком не понятно. про АГС тоже сколько было сказано, что мертвяки под АГС. знаете и нехрена. есть у меня сайт уже года 3 вообще не обновляется, я даже пароля от админки не помню\не знаю\не интересуюсь. и чего? хрен бы - как висит в индексе своим количеством так и висит, и никакие АГС его не коснулись.
Далее... я чего говорю, что Яша мудак. Вот тоже великий спор - <noindex> и rel=nofollow. Только что биржи точно выключают такие линки из подсчетов, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если хотите висеть в ТОП, придется постоянно следить за изменениями алгоритмов, если ТОП по ВЧ не так важен, можно и подзабевать иногда . :)
 
по поводу того, что контент растащили трастовые ресурсы и теперь именно они находятся в индексе, а не сайт ТСа, можно сказать следующее:
поисковики очень условно подходят к определению первоисточника, смотрят не на реальное появление контента, а на то, кто трастовей и пузомерестей.

Короче, отвечая на вопрос топика, можно сказаь, что действительно, сайт требует постоянного обновления, чтобы не терять своих позиций.
 
Регурярные обновления сайту жизненно необходимы. Если ваш движок поддерживает отложенную публикацию, наштампуйте статей на год вперед, включите rss фид и можете хоть целый год на солнышке валяться.
 
qaim, ой вы знаете политика яши покрыта мраком. попадут под фильтры не попадут - уже толком не понятно. про АГС тоже сколько было сказано, что мертвяки под АГС. знаете и нехрена. есть у меня сайт уже года 3 вообще не обновляется, я даже пароля от админки не помню\не знаю\не интересуюсь. и чего? хрен бы - как висит в индексе своим количеством так и висит, и никакие АГС его не коснулись.

Не покрыта она никаким мраком, у меня тоже был такой сайт. Я его 4 года назад сделал, потом через полгода добавил еще статей и висел он у меня заброшенный до сегодняшнего дня. Правда я дизайн поменял у него год назад, но это не столь важно. Сегодня он его благополучно выкинул, причем вроде даже не АГС, в индексе 0 страниц.

Просто яндекс не может все сразу проверить, вот и ждут сайты своей очереди, поэтому да, за сайтом нужно постоянно следить, иначе потеряете!
 
как повлияет рерайт уже имеющихся текстов? добиться обратных ссылок с сайтов, растащивших инфу я похоже не смогу. но терять домен неохота из-за возраста (почти 2 года и все же лучше этот, чем новый заводить...)

а также, смена дизайна и написание новых статей (что планируется вскоре сделать) не обернется ли боком?
 
  • Заблокирован
  • #16
Я несколько сайтов вообще не развивал а посещения эти годы стабильные.
Думаю что есть зависимость с потерей ТИЦ после изменений алгоритма
с действиями конкурентов

но нету в поисковике алгоритма который отслеживал бы "развитие" проекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху