Если проект не развивается, его можно потерять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
прошлый год у меня был более продуктивным. тогда создавал много сайтов. вот только за всеми не углядишь.

один из проектов был связан с поиском работы. в течение года до середины текущего ноября, когда зашел последний раз Яша и посещаловка с того дня слетела с 500 уников до 20... проект год и 2 месяца не обновлялся. статьи все сперты, даже не побрезговали и трастовые ресурсы их у себя разместить (статьи на заказ пошли по Пи...) :-(

все страницы сайта в индексе Яши на сегодняшний день, но по части текста вообще не ищутся... че получается, если оставить без присмотра проект, можно его потерять?

и неважно, что он был уникальным по контенту и являлся первоисточником?
 
Каждый раз алгоритмы Яндекса меняются, конкуренты не спят, иногда трастовость имеет большую важность тогда хорошо старым проектам, твой текст уже может стать не уникальным :)
Люди слетают со своих позиции которые занимаются сайтом, что уже говорить о тех кто запустил
 
Я сделал себе rss и копировал раз в неделю новости с указанием источника и по НЧ сайт, даже увеличил статистику.
 
  • Заблокирован
  • #4
прошлый год у меня был более продуктивным. тогда создавал много сайтов. вот только за всеми не углядишь.

один из проектов был связан с поиском работы. в течение года до середины текущего ноября, когда зашел последний раз Яша и посещаловка с того дня слетела с 500 уников до 20... проект год и 2 месяца не обновлялся. статьи все сперты, даже не побрезговали и трастовые ресурсы их у себя разместить (статьи на заказ пошли по Пи...) :-(

все страницы сайта в индексе Яши на сегодняшний день, но по части текста вообще не ищутся... че получается, если оставить без присмотра проект, можно его потерять?

и неважно, что он был уникальным по контенту и являлся первоисточником?
Не забрасывайте, вы забываете, что ваш трастовый.
Напишите еще статьи, если требуется - закупите ссылки по запросам.
Если нету времени постоянно поддерживать сайт, заведите форум.
Живое общение по конкретным темам очень неплохо продвигает сайт.
 
Свой первый сайт сделал на народе ещё лет 6-7 назад и с тех пор не обновлял, траф до сих пор на уровне 300-500 уников в сутки, по основным запросам так в топе и висит.
 
Свой первый сайт сделал на народе ещё лет 6-7 назад и с тех пор не обновлял, траф до сих пор на уровне 300-500 уников в сутки, по основным запросам так в топе и висит.

поделитесь линкой - интересно посмотреть.
 
  • Заблокирован
  • #8
Проект должен постоянно быть в движении, если в течении энного времени он висит мёртвым грузом, то неизбежно попадёт под фильтры, а если попал, то хана унику.
Как исправить:
 
qaim, ой вы знаете политика яши покрыта мраком. попадут под фильтры не попадут - уже толком не понятно. про АГС тоже сколько было сказано, что мертвяки под АГС. знаете и нехрена. есть у меня сайт уже года 3 вообще не обновляется, я даже пароля от админки не помню\не знаю\не интересуюсь. и чего? хрен бы - как висит в индексе своим количеством так и висит, и никакие АГС его не коснулись.

Далее... я чего говорю, что Яша мудак. Вот тоже великий спор - <noindex> и rel=nofollow. Только что биржи точно выключают такие линки из подсчетов, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Заблокирован
  • #10
metallphilin, там много факторов влияют... вплоть до cms и шаблона.
а из индекса древность и не должна выпадать, andrewa и не говорит, что из индекса выпал, а говорит, что сайт по выдаче упал, уников меньше стало, найти сайт тяжело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху