Как решиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

ArtemZ

Прохожие
Сейчас у меня на сервере стоит MTA Qmail. В последнее время с ним только 2 проблемы
- Не совместим с моей панелью управления
- При отправке почты через smtp ругается примерно так
553 sorry, that domain isn't in my list of allowed rcpthosts (#5.7.1)

Вот и подумал я - а не поставить ли мне Exim? Может кто-то что-нибудь получше подскажет? Во-всяком случае пока что я не решаюсь заняться MTA, наверно потому, что не сильно в этом шарю. Дайте плиз хотябы какой нибудь полезный совет - с чего начать, как правильно снести qmail перед установкой exim? (у меня freebsd 6.2 amd64)
 
если у тебя не работает МТА то ты ничем не рискуешь ;)

кроме того насколько помню там екзим ставится стандартно из портов, а все конфиги его уже панль прописует... правада возможно прийдется панел переставлять...
 
MTA работает. И я реально рискую кучей юзверской почты.
Лучше напише как правильно qmail снести, чтобы потом без проблем всё было с эксим и чтобы почта не пропала. Ещё, я так понял, после установки в эксиме нужно будет прописывать все мои вирт хосты. Как это делать?
Панель переставлять не придётся, у неё в конфигах вручную MTA указываешь.
 
А как ставил так и сноси. Если фря - то через pkg
 
Я вообще ничего не ставил. Но всё таки удалось снести через порты. Поставил dovecot+postfix. smtp и pop работаю, а вот из скриптов письма не отправляются:bc: что делать блин помогите:thenks:
 
у постфикса, кажется, есть заглушка под сендмейл, т.е. скрипты -то любят имено его, и она автоматом подставляют постфикс, спроси на linux.org.ru, или, еще лучше, opennet.ru

у меня Sendmail, типа дырявый, говорят, зато классика :)
 
уже разобрался - пришлось трясти немецкую поддержку. Оказалось - у меня символическая ссылка на сенмайл сдохла:) Сейчас поправили и всё работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху