Сделать из нескольких фотографий одну автоматически?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aridan

Гуру форума
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
309
Реакции
69
Подскажите уважаемые софт, что может атоматом делать из нескольких фоток/картинок (например в одной или разных папках одну). Фотошопом нудно возится если нужно лишь перемешать как здесь например:

003cac38


Можно платный. Заранее благодарен!
 
Что -то похожее есть когда просматриваешь галерею на ipad или iphone -)))

Но проще самому сделать такую картинку в фотошопе, чем ждать пока кто-то подскажет софт для этого. К тому же, софт если и есть такой, то потом тебе не понравится что та, или иная фотка находится не там где нужно и тд... Ручками делайте)
 
Что -то похожее есть когда просматриваешь галерею на ipad или iphone -)))
Но проще самому сделать такую картинку в фотошопе, чем ждать пока кто-то подскажет софт для этого. К тому же, софт если и есть такой, то потом тебе не понравится что та, или иная фотка находится не там где нужно и тд... Ручками делайте)

Ручками в легкою! Только когда это нужно одну фотку. А вот когда разные, например, тема про океан и вот такой вот каскад. Или каскад фоток землятресения в Чили, спорт репортаж. Т.е. привязка к новостям событиям коих много для СМИ ресурсов и издательств.

Мне собственно не только подсказка софта нужна. Кто может написать мини прогу такого типа - вел кам в личку с ценой;)
 
Решение есть и достаточно не сложное.

Можно в html один раз расставить картинки в парящих дивах и все картинки обозвать 01.jpg 02.jpg и т.д. рамки и оформление через простой css

Вращать картинки сложно, но можно.

Потом просто папки разные будешь подсовывать с аналогичными именами картинок внутри и всё.

Второй вариант - это нарисовать во флеше всё как нужно, картинки можно брать через xml или через параметры в html
so.addVariable("image1", "01.jpg") типа того.

Что бы картинки при повороте не портились в качестве, нужно разрешить их сглаживание и поставить качество "без потерь" или разбить на пиксили.

единственное, нужно ещё сделать проверку, если картинка не подгружается, то рамку не выводить.

Если простой вариант флеша, то на фрилансе за пару тысяч сделают, если с проверкой, то чуть дороже.
 
Aridan, если вручную в Adobe Fireworks сделать такую картинку один раз, то потом историю действий можно сохранить как команду, и выполнять пакетную обработку просто натравливая программу на папку с файлами (только имена я думаю должны быть такие же как и в первый раз, т.е. если в первый раз импортировал файлы 1.жпг, 2.жпг, ... то в новой папке другие картинки должны иметь такие же имена, хотя не уверен, но думаю что на 80% это так).
 
Любая прога для фотоколлажей)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Picassa так делает к примеру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху