Nofollow и Dofollow

sgayevsky

Гуру форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
196
Реакции
84
При проверке бэков одного из сайтов обнаружил что большая половина ссылок с тегом Nofollow,но этот сайт получил PR3,с тех ссылок что с Dofollow он не мог получить такой PR. Вот теперь стало интересно это глюк ПС или ссылки с Nofollow тоже работают ? Может кто-то сталкивался с этим,будет очень интересно послушать.
 
Почему Вы так уверенны, что не мог получить pr3? Если возраст сайта хороший+узкотематический контент, то pr-3 можно получить при небольшом количестве бэков.
 
и почему ты думаешь что у сайта сейчас все еще ПР3?
 
Это мой первый сайт,все ссылки были проставлены руками,и проставлены они были через месяц после его создания,а PR3 он уже держит чуть больше года.
 
Это мой первый сайт,все ссылки были проставлены руками,и проставлены они были через месяц после его создания,а PR3 он уже держит чуть больше года.
Он имеет ввиду, что давно не было апа PR. Поэтому показатели могут не соответствовать действительности
 
Может быть,вот только что читал тему на searchengines и там тоже много споров про Nofollow,пишут что тег Nofollow не запрещает индексацию ссылки,а просто говорит Google что эту ссылку можно не учитывать.Что в свою очередь Google не всегда делает.
 
Это мой первый сайт,все ссылки были проставлены руками,и проставлены они были через месяц после его создания,а PR3 он уже держит чуть больше года.

Смотрите на сообщение kpromo :) И уточни плиз - ты получил ПР3. Сколько было камментов приблизительно и делались они руками или софтом\заказом услуг? И что из себя представляет сайт(количество страниц, сколько в индексе, контент уник или нет, на каком языке) и как на нем с трафом и на какие ключи ставились камменты - все на морду?.

Он имеет ввиду, что давно не было апа PR. Поэтому показатели могут не соответствовать действительности

Да, именно об этом я и говорил )
 
Все коменты были проставлены руками,ссылок получилось примерно 80,все были на морду,количество страниц 250 в индексе примерно 200,контент половину уник,половина нет,траф очень маленький.Да и после получения PR 3 прошло 2 АПА
 
Cколько уже везде обсуждалось... Pr 3 легко было получить только благодаря правильной внутренней перелинковке и без использования внешних входящих ссылок.

Сейчас вообще пока не вижу смысла обсуждать PR и делать какие то выводы


Может быть,вот только что читал тему на searchengines и там тоже много споров про Nofollow,пишут что тег Nofollow не запрещает индексацию ссылки,а просто говорит Google что эту ссылку можно не учитывать.Что в свою очередь Google не всегда делает.
С этим согласен, но склоняюсь к тому, что Nofollow по большей мере влияет на выдачу чем на PR
 
Может быть,вот только что читал тему на searchengines и там тоже много споров про Nofollow,пишут что тег Nofollow не запрещает индексацию ссылки,а просто говорит Google что эту ссылку можно не учитывать.Что в свою очередь Google не всегда делает.
Можно ссылку на топ?

Про то что ноуфоллоу не всегда учитвывается тоже давно было замечено.
 
Назад
Сверху