[XP] Пробелмы с интернетом

barabula

Гуру форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
474
Реакции
80
Нужна ваша помощь
На днях купиол себе ноутбук.
Решил на екго проверить интернет, отсоеденил от своего настольного железа, и протянул кабель к ноуту, но почему-то не конектит, даже наоборот ерор выбивает.

Вообщем кто точно знает в чём может быть причина?
Ниже привожу скрин ошибки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. нужно конкретные советы по делу, советы типа Обнови драйвера не канают!
 
может провайдер блокирует интернет если поменялся mac адрес, иногда вместа интернета появляется страница провайдера где нужно поддтвердить новое соединение, или просто отключают тогда надо связаться с провайдером чтоб обновил. Если надо интернет для обоих компов то решение роутер или соединение через общий комп.
 
На скриншоте ноут не смог получить сетевой адрес по DHCP и винда назначила адрес сама из серии 169.254.x.x
Как вариант можно нажать кнопку "Исправить" будет выполнена попытка получить адрес через DHCP и очистка днс и нетбиос кэша.
 
На скриншоте ноут не смог получить сетевой адрес по DHCP и винда назначила адрес сама из серии 169.254.x.x
Как вариант можно нажать кнопку "Исправить" будет выполнена попытка получить адрес через DHCP и очистка днс и нетбиос кэша.
Жал, не помогает.

А что если в ручную прописать идентычные данные с моего настольного железа на ноут ?
 
  • Заблокирован
  • #5
Может у вас привязка интернета к MAC адресу идет на один компьютер? Позвоните в службу поддержки, скажите что теперь у вас 2 компьютера и нужно чтобы на обоих был доступ в инет. По крайней мере у меня так, делают это для безопасности
 
Может всё проще, если впн, не указан ip vpn-сервера?
 
У него реальная сетевуха не получила адрес, судя по тому что IP 169.x.x.x... Так что до впн, если он и есть, еще дело не дошло..
Так что начать нужно с этого...
 
Именно этого, по всей видимости, не хватает.
Те настройки IP.
Я переписывал полностью идентичные данные с своего железа на ноут, не поулчилось нчиего, сегодня попробую провайдеру позвонить, и узнать ставили ли они блокировку на макадрес.

Да и люди, кто вай-фай юзает на дому, раскажите подробней если не трудно как и что для этого нужно ?
 
Назад
Сверху