Поставщики(китай)

заказал у двух поставщиков с алибабы видеорегистраторы на Тест... уже мясяц идуд с 6 декабля.. в Украине их еще нет.. ппц...
хотя по номерам деклараций уже 8 декабря покинули Китай.. а щас уже 4 января

что за модель регистратора ?


А работа и покупка на алибабе это целое ремесло .я с ними работаю уже три года, стартовый платный курс мне стоил примерно 2000 баксов.. т.е кидали кидали и вот сейчас я там как рыба в воде все знаю всех знаю как кого найти и как определить хороших от плохих, на своих ошибках но с китаем работаю давно и проблем за последние годы тфу тфу нет.
 
У меня девушка собирается из Китая шмотки брать. Учитывая ее наивность, платный курс обойдется ей не 2к а в куда большую сумму...
 
есть еще китайский интернет аукцион и есть фирмы которые работают за процент от покупки. Все доставляют и покупают.
 
Китай.

Народ от себя могу добавить - если Вы хотите возить товары из Китая то первое что нужно сделать это посадить там человека который будет отсортировать товар.
Иначе вместо айфона - можно достать из коробки крышку от афона или вообще пачку чая. Сам настрадался.

Там полный P3. Им до одного места партнерство и т.п и т.д.

У них уважение только к ограниченному кругу покупателей вывозящих товар контейнерами.

И еще никогда не кредитуйте индусов и китайцев - не найдете концов. ;-)
 
заказываю всякий хлам для себя и друзей с pandawill все пучком, ниразу пробем не было, в саппе русскоговорящая девушка есть, правда я на английском все равно общаюсь. имхо если хочешь заказывать не для массовой продажи- без проблем пользуй диалэкстрим, панду, фокалпрайс.
 
Я считаю, что самая большая проблема в работе с Китаем - доставка, а именно растаможка товара. Если нет наработок и связей, можно даже не пытаться начинать. В Украине груз на сумму более 200 евро должен растамаживаться. Да, китаесы могут цену заниженную указать, но таможеники считают по рыночной стоимости. По крайней мере мне так объяснили.
 
Все верно, как отдел тарифов решит так и будет.
Что бы с ними спорить - нужно пользоваться софто мд-сервис или кюдепро(как миниум поспрашивать на их форумах у брокеров) . по крайней ере будете знать код вашего товара, и что могут захотеть от вас
 
Указываешь свой адрес и оплачиваешь через paypal. Если кидают или проблемы с товаром, можешь открыть претензию в paypal. При покупке смотри на рейтинг продавца и его отзывы
 
покупка на алибабе это целое ремесло
Думаю, алибаба, тут не при чем. Поставщик, обычно, размещается помимо своего сайта, на ряде сервисов типа алибабы, таобао и тд. И, где ты его подхватишь, это не принципиально.

Ремесло начинается именно с переговоров. Хорошо, если ты поставил себе QQ, имеешь китайских партнеров, знаешь китайский, умеешь вести переговоры, и тд. В большинстве случаев, можно скинуть цену достаточно серьезно.

Но, не нужно забывать, что товар еще нужно ввезти в Россию. У того, кто ввозит мелким оптом, тут могут быть серьезные проблемы, например с таможней.

Конечно, раскрывать все карты, как нужно работать, с кем нужно работать, я не буду. Лучше учитесь на собственных ошибках.
 
Указываешь свой адрес и оплачиваешь через paypal. Если кидают или проблемы с товаром, можешь открыть претензию в paypal. При покупке смотри на рейтинг продавца и его отзывы


Оплата через paypal к сожалению не панацея. Скорее это дополнительный элемент страховки на небольших суммах. Если заниматься торговлей с Китаем именно как бизнесом то личное знакомство с реальным заводом-производителем лучшая страховка.
 
Назад
Сверху