Поставщики(китай)

Да есть у них такое дело, за ними глаз, да глаз нужен, чтобы не наеб... Но зато, если ты оставил свой товар на улице, его хер кто возьмёт )
 
Покупал на rutаobаo.com несколько раз, потом они начали с обещанных 10% за услуги подняли до 40, но сервис не улучшился, сейчас не знаю как там... Последняя посылка шла 57 дней. Потом на сайтах b2b познакомился с китайцем, он торгует на eBay, договорились о заказах. 2 посылки пришли без проблем.
 
заказал у двух поставщиков с алибабы видеорегистраторы на Тест... уже мясяц идуд с 6 декабля.. в Украине их еще нет.. ппц...
хотя по номерам деклараций уже 8 декабря покинули Китай.. а щас уже 4 января
 
заказал у двух поставщиков с алибабы видеорегистраторы на Тест... уже мясяц идуд с 6 декабля.. в Украине их еще нет.. ппц...
хотя по номерам деклараций уже 8 декабря покинули Китай.. а щас уже 4 января

Сейчас это нормально.
Все посылки задерживаются.
Так что не переживай.
У меня 100 посылок в пути...и все задерживаются...
 
У меня тоже в какой то степени похожий интерес к китаю и тоже ищу где можно будет заказывать вещи (запчасти к китайским телефонам) может кто то знает где можно заказать их ? на ebay видел есть предложения но цена не такая как мне бы хотелось ... да и видно это посредник, а мне хочется работать напрямую ...
Напрямую с кем ? С заводом ?
Если - да, то это имеет серьёзные недостатки.
1 - у каждого завода весьма ограничена номенклатура (ассортимент)
2 - слишком большие требования по минимальным обьемам закупки
Кроме того, уже второй раз столкнулся, что образцы присылают одного качества, а при закупке большого количества - впаривают намного хуже.
 
От себя бы добавил, что китайцы ушлый народ , покупал китайцкие 2 сим сотики так порой приходили без русика и русских кнопок ( лишь бы отправить)
По вещам был продавец у которого цены были низкие, за то по доставке получалось они норм наваривали)
Китай дело тонкое, у меня в мсн более 100 контактов, пробовать надо работать с каждым из них. Без пробы не узнать не про качество не про все остальное.
 
Иногда цены в Москве у китайцев даже ниже чем на алибабе, а в большинстве случаев такие-же. Зато с ними можно договориться о поставке по более низкой цене партии и расплатиться при получении. По своему опыту говорю что с ними общаться очень трудно на инглише не рубят на русском можно сказать что тоже не рубят нужно переводчика и лучше своего . А то люди уж очень мутные.
 
Скорее всего я не прав - с точки зрения цены.
Но лучше я в Польше за Китай переплачу, но буду знать что это уже надежно.
У меня было несколько примеров близких.
Один раз люди заказали пленку самоклейку (оракал) - образец был гут. А вот основная партия - полный отстой. на улице, от действия солнца за пару недель приходила в негодность.
2 случай оборудование для косметологии. госпредприятие (китайское) - да дешево. но в течении 2 месяцев ВСЕ что было продано вернулось на сервис
 
Назад
Сверху