Livestreet vs Cogear

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем dimas09, 25 ноя 2010.

Модераторы: arman29
  1. dimas09

dimas09 Постоялец

Регистр.:
    24 май 2009
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Базовый функционал одинаковый, но в пользу Cogear лично для меня бесплатный модуль Компании и интеграция с Vanilla форум, но минус нету Галереи, но она планируется вроде, плюс за LS комьюнити по больше.

2. Dark Angel

Dark Angel gorodbox

Регистр.:
    5 апр 2006
    Симпатии:
    95
    спасибо, помог чуваку, он тя не про это спрашивал..

мой совет, если ты вибираешь в пользу готовых плагинов и хорошего (крепкого сервера) или не много народу на сервере то конечно соц.энжайн... и форумов вокруг его туча, и народу крутиться, в приницпе я думаю что вконтакте ты душить не собираешься))))

ну если те нужны меньше нагрузки, официальность ( что не маловажно) + долго ждать чего либо ( те же галереи) то варинат номер 2 те лучше пойдет))

да и выглядят они по разному, одна тупо соц.сеть ( привет фэйсбуку) а вторая типа ЖЖ с уклоном на многопользовательскую часть

3. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    Livestreet не на любом хостинге пойдет, так что начните с системных требований, мне Cogear в последнее время привлекает.

4. fossa

fossa Постоялец

Регистр.:
    20 май 2006
    Симпатии:
    1
    субъективно codegear понравился больше, но у разработчиков codegear очевидно проблема со свободным временем для поддержки новых шестеренок (плагинов).
    в целом оба движка достойны и равнозначны.

5. sosiska

sosiska Постоялец

Регистр.:
    22 дек 2009
    Симпатии:
    5
    я за livestreet =-) Поддерживаю отечественного производителя. ДА и как то развивается он быстрее, последнее время что не день то новые плагины, прямо душа радуется. Минус - большая нагрузка на сервак. без memcache хорошее сообщество не поднимешь

пока что не встречал такого хостинга где LS не идет.

6. filosof82

filosof82 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2010
    Симпатии:
    16
    подскажите,а если к этому сравнению добавить phpfox(я его уже поставил),он лучше по функциональности и аппетитам к серверу?
    мне пока не нравится,что почти все платное(по крайней мере все что касается руссификации)

7. kav

kav Писатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    0
    а как у этих систем с мультиязычностью?

Добавлено через 55 минут
    можете дать ссылку на плагин "Компании" для шестеренки

8. Deia

Deia Создатель

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    1
    У cogear комьюннити мёртвое...

9. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    Лучше LS. потому, что сайты развиваются если это СДЛ а под LS много плагинов и постоянно развиваются, баги движка убирают, работает много человек, в отличие.

10. WMmagnat

WMmagnat Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    24
    И я полнастью со всеми тут согласен лучше ЛайфСтрит не найти особенно для сообщества, я сам сечас создаю на них сообщества)
    Так что мой + тоже за ЛайфСтрит